DeWalt DCP580N Akku-Hobel
(15)
–
Rezension schreiben
Marke: Dewalt
Produkttyp: Akku-Hobel
Anzahl Hobelmesser: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
166,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DEWALT DCP580N 18 V, XR Li-ion Brushless Cordless Planer, Gelb Auf Lager 166,37 € Versand kostenfrei Gesamt 166,37 € → zum Angebot
-
18v Dewalt Brushless Hobel - Maschine - Dcp580n
2 bis 4 Werktage
168,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,80 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCP580N-XJ, DeWalt DCP580N-XJ 18V Akku-Hobel solo
lagernd: 5
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
DeWALT - 18V Akku-Hobel 82 mm DCP580N
Lieferzeit 2-3 Werktage
170,78 €
+ 7,53 € Versand
Gesamt 178,31 €
→ zum Angebot
Varianten:
DeWalt DCP580
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.
DeWalt DCP580N Test
4/5
★★★★☆
Geht ab wie Schmidts Katze
Die neuen Messer des Hobels sorgen für herausragende Leistung, jedoch wird der Akku schnell entleert, wenn zu viel gehobelt wird. Trotzdem ist es ein großartiges Werkzeug. Ich habe damit das Grundgerüst meines Gartenhauses (alte Dachbalken) komplett bearbeitet. Eine wahre Freude.
5/5
★★★★★
Sehr gutes Gerät!
Dewalt spricht von Haus aus für Qualität. Ein Kommentar erübrigt sich daher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
gute ware
gute maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Einfach DeWalt
Wie das gesamte Sortiment von DeWalt für Holzbearbeitung, einfach super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemein
Marke
Dewalt
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Hobel
Ausstattung
Anzahl Hobelmesser
1
Gewicht
2,5 kg
Hobelbreite
82 mm
Leistung
Hobeltiefe
9 mm
Weitere Eigenschaften
Akkuart
Li-Ion
Besonderheit
Softgrip
Betriebsspannung
18 V
Drehzahl
15.000 U/min
Falztiefe
9 mm
Gehäusefarbe
gelb
Hobelsohle
295 mm
Serie
DeWalt DCP
Spanabnahme
2 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen