Makita Hobelmesser 110 mm (D-07967)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 110 mm Schneidbreite für gleichmäßigen Materialabtrag ohne Absätze
• Präzise Passform gewährleistet sichere Montage und vibrationsarmen Lauf
• Hohe Standzeit reduziert Wechselintervalle bei professionellem Dauereinsatz
• Saubere Schneidkanten liefern glatte Oberflächen ohne Nacharbeit
• Universell einsetzbar für Massivholz und beschichtete Werkstoffe
• Schneller Austausch minimiert Stillstandzeiten in der Werkstatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,14 €
ab 13,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Hobelmesser HM, 82x29x3 mm - D-07967 tuul.zone Makita Hobelmesser HM, 82x29x3 mm - D-07967 5-7 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Makita Hobelmesser HM D-07967 koempf24 Makita Hobelmesser HM D-07967 6 - 12 Werktage 13,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Makita Hobelmesser HM, 82 mm, D-07967 Amazon Marketplace Makita Hobelmesser HM, 82 mm, D-07967 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Makita Fräse D-07967 Hm-Hobelmesser 82mm Hobelmesser für Holz Otto Makita Fräse D-07967 Hm-Hobelmesser 82mm Hobelmesser für Holz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Makita Hobelmesser HM, 82x29x3 mm - D-07967 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Makita Hobelmesser HM D-07967 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 13,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
makita Hobelmesser für Elektrohobel D-07967, 2 Pack bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Hobelmesser Hm, 82x29x3 Mm - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Makita Hobelmesser HM, 82x29x3 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Makita D-07967, Makita Hobelmesser HM 82mm (D-07967) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 15,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Makita HOBELMESSER HM 82mm (D-07967) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Makita D-07967, Makita 2x Hobelmesser HM 82 mm - D-07967 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 17,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
MAKITA D-07967, Makita D-07967 HM Hobelmesser 82 mm 2 Stück electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 19,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Makita D-07967, makita Hobelmesser für Elektrohobel D-07967, 2 Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
makita D-07967, makita Hobelmesser für Elektrohobel HM 82mm D-07967 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,62 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
makita Hobelmesser für Elektrohobel »D-07967« 2 Stk. Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 19,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Hobelmesser 110 mm (D-07967)

Makita Hobelmesser 110 mm (D-07967) – präzise Schneidkanten für dauerhaft glatte Oberflächen

Scharfe Hobelmesser bilden das Herzstück jeder Hobelmaschine und entscheiden über Oberflächenqualität sowie Arbeitseffizienz. Diese Ersatzmesser mit 110 mm Schneidbreite gewährleisten saubere Schnitte in Massivholz, Leimholz und beschichteten Werkstoffen. Professionelle Handwerker verlängern damit die Einsatzbereitschaft ihrer Maschine, während ambitionierte Heimwerker durch rechtzeitigen Messerwechsel konstant hochwertige Ergebnisse erzielen. Die passende Schnittbreite ermöglicht flächiges Abtragen ohne Absätze oder Rillen. Stumpfe Klingen hinterlassen hingegen Druckstellen und erfordern Nachschliff, der Arbeitszeit kostet.

Konstante Schneidleistung durch regelmäßigen Messerwechsel

Verschlissene Hobelmesser reduzieren die Oberflächengüte spürbar und belasten Motor sowie Antrieb unnötig. Der rechtzeitige Austausch stellt die ursprüngliche Schneidqualität wieder her und schützt das Getriebe vor Überlastung. Scharfe Klingen benötigen weniger Vorschubkraft, was ermüdungsfreies Arbeiten über längere Einsätze fördert. Die werkzeuggerechte Montage dauert nur wenige Minuten und zahlt sich durch präzise Hobelergebnisse sofort aus. Profi-Tischler halten mehrere Messersätze bereit, um bei größeren Projekten ohne Unterbrechung weiterzuarbeiten.

Makita Hobelmesser 110 mm (D-07967) Test

5/5
★★★★★ Hobelmesser
Erich Dezember 2019

diese Hobelmesser sind echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
110mm
Hobelmesser
Weitere Daten
Hobelmesser für Falzhobel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram