Einhell TE-SP 330 (4419925) Hobelmaschine

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1.800 Watt starke Maschine ermöglicht effizientes Dickenhobeln mit einer beeindruckenden Drehzahl von 10.000 U/min.
• Mit einer Durchlassbreite von 330 mm und -höhe von 153 mm eignet sich das Gerät für vielseitige Holzbearbeitungsprojekte.
• Die maximale Spanabnahme beim Dickenhobeln beträgt 3 mm, was präzise Anpassungen und schnelle Bearbeitung ermöglicht.
• Ein Vorschub von 8,4 m/min sorgt für gleichmäßige und effiziente Bearbeitung des Werkstücks.
• Der integrierte Absaugstutzen mit 100 mm Durchmesser gewährleistet eine effektive Staubabsaugung für eine saubere Arbeitsumgebung.
• Mit einem Gewicht von 34,7 kg bietet die Maschine die nötige Stabilität für präzise und vibrationsarme Arbeitsergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
445,07 €
Ø 445 €
445,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
445,07 €
Ø 445 €
445,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,99 €
ab 445,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Stationäre Hobelmaschine TE-SP 330 (1800 W, 10000 min-1, 330 mm... Amazon Marketplace Einhell Stationäre Hobelmaschine TE-SP 330 (1800 W, 10000 min-1, 330 mm... Auf Lager 445,07 € Versand kostenfrei Gesamt 445,07 € → zum Angebot
• Einhell Dickhobelmaschine TE-SP 330, Stationäre Hobelmaschine Otto Einhell Dickhobelmaschine TE-SP 330, Stationäre Hobelmaschine lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 445,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 450,15 € → zum Angebot
• Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine Quelle Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine 445,20 € Versand kostenfrei Gesamt 445,20 € → zum Angebot
• Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine BAUR Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine 2 Wochen 445,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 451,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.07 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Stationäre Hobelmaschine TE-SP 330 (1800 W, 10000 min-1, 330 mm Hobelbreite, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 445,07 € Versand kostenfrei Gesamt 445,07 € → zum Angebot
Einhell Dickhobelmaschine TE-SP 330, Stationäre Hobelmaschine Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 445,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 450,15 € → zum Angebot
Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine Quelle Angebotsinfo Verfügbar 445,20 € Versand kostenfrei Gesamt 445,20 € → zum Angebot
Einhell Dickhobelmaschine "TE-SP 330" Stationäre Hobelmaschine BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 445,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 451,15 € → zum Angebot
Einhell Stationäre Hobelmaschine TE-SP 330 (1800 W, 10000 min-1, 330 mm Hobelbreite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Stationäre Hobelmaschine TE-SP 330, Elektrohobel Alternate (1) Angebotsinfo 7 499,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 523,99 € → zum Angebot
Einhell Hobelmaschine 'TE-SP 330' 1800 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 519,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 549,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Einhell TE-SP 330 (4419925)

Einhell TE-SP 330 (4419925) - Präzision und Leistung vereint

Für anspruchsvolle Holzbearbeitungsprojekte bietet dieser leistungsstarke Dickenhobel die perfekte Kombination aus Präzision und Effizienz. Mit seiner robusten Konstruktion und dem leistungsstarken 1.800-Watt-Motor bewältigt das Gerät selbst harte Hölzer mühelos. Die großzügige Durchlassbreite von 330 mm ermöglicht die Bearbeitung breiter Werkstücke, während die variable Durchlasshöhe bis 153 mm für maximale Flexibilität sorgt. Hobeln Sie Ihre Werkstücke auf das gewünschte Maß und erzielen Sie dabei makellos glatte Oberflächen.

Maximale Präzision bei jedem Arbeitsschritt

Die Hobelmaschine überzeugt durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit. Mit einer maximalen Spanabnahme von 3 mm pro Durchgang können Sie effizient arbeiten und gleichzeitig feine Anpassungen vornehmen. Die hohe Drehzahl von 10.000 U/min garantiert saubere Schnitte und ein perfektes Finish. Dank des präzisen Einstellmechanismus lässt sich die gewünschte Hobel-Stärke exakt justieren, was besonders bei der Fertigung von Möbeln oder beim Restaurieren von Antiquitäten von unschätzbarem Wert ist. Höchste Oberflächengüte ist bei diesem Modell Standard, nicht Ausnahme.

Einhell TE-SP 330 (4419925) Test

5/5
★★★★★ Solide gebaut, gutes Preis-Leistung-Verhältnis
Andy M August 2025

Diese handliche Hobelmaschine überzeugt durch robuste Bauweise und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leicht genug zum Tragen zu zweit (bei jüngeren Nutzern oft auch allein), ideal für mittelgroße Hobelarbeiten an Brettern, Latten und Kanthölzern (10/10, 12/12) – größere Stücke gelingen mit zusätzlicher Abstützung am Ein- und Auslass zuverlässig.

5/5
★★★★★ Bravo
Franz W Dezember 2025

Klappt immer alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hobelmaschine
Arno H Oktober 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100 mm
220 V, 240 V
10.000 U/min
330 mm
153 mm
34,7 kg
1.800 Watt
Dickenhobel, stationäre Hobelmaschine
8,4 m/min
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram