Metabo HC 260 C/M/K (0911030721) Hobelmesser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Hobelmesser: 2 Bemerkung: für alle Weichhölzer und Harthölzer / Nachschleifbar / 18% Wolfram Anteil / Abmessungen: 260 x 20 x 3 mm Produkttyp: Hobelmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
65,99 €
Ø 77 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
65,99 €
Ø 77 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 65,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2x Hss Hobelmesser Für Hc 260 C/m/k - Metabo ManoMano 2x Hss Hobelmesser Für Hc 260 C/m/k - Metabo 1 bis 4 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Metabo 2 HSS Hobelmesser, HC 260 C/M/K Amazon Marketplace Metabo 2 HSS Hobelmesser, HC 260 C/M/K Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
• Metabo HSS Hobelmesser, HSS-18% W, 260x20x3mm / 2-Einstellnuten, HC 260 C / M /... tuul.zone Metabo HSS Hobelmesser, HSS-18% W, 260x20x3mm / 2-Einstellnuten, HC 260 C / M /... 6-8 Werktage 91,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
2x Hss Hobelmesser Für Hc 260 C/m/k - Metabo ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS Hobelmesser, HC 260 C/M/K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
Metabo HSS Hobelmesser, HSS-18% W, 260x20x3mm / 2-Einstellnuten, HC 260 C / M / K - 2 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 91,39 € 45,70 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS HobelmesserHSS-18%W260x20x3mm / 2-EinstellnutenHC 260 C/M/K koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 93,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
Metabo 2 HSS Hobelmesser, HC 260 C/M/K Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 96,26 € Versand kostenfrei Gesamt 96,26 € → zum Angebot
2 HSS Hobelmesser, HSS-18%W, 260x20x3mm / 2-Einstellnuten, HC 260 C/M/K, (091103 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Metabo HC 260 C/M/K (0911030721) Test

5/5
★★★★★ Lange standzeit
Wolfgang R November 2024

Gute haltbarkeit bei hartholz zb. Buche auch bei weichholz gibt es schon fast ein spiegelglattes ergebniss das man mit schleifen nicht hinbekommen würden. , ich bin mit den ergebniss zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Schneider November 2019

Gute Qualität der Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität , Preis und Kaufabwicklung top
Stefan W September 2019

sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hobelmesser
Fiete Dezember 2013

Habe die Messer schon eingebaut und Probe gehobelt. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Bin gespannt wie lange sie halten. Hoffe das die Qualität auch nach längerer Zeit noch gut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
für alle Weichhölzer und Harthölzer / Nachschleifbar / 18% Wolfram Anteil / Abmessungen: 260 x 20 x 3 mm
Hobelmesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram