BAMATO BHM-250 (230V) Abrichthobel

• Die Hobelbreite beträgt 250 mm, ideal für verschiedene Holzgrößen.
• Mit einer Leistung von 2.100 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V ist die Maschine sehr leistungsstark.
• Die Drehzahl von 4.000 U/min sorgt für saubere Hobelergebnisse.
• Der Absaugstutzen mit 100 mm Durchmesser ermöglicht eine effektive Staubabsaugung.
• Die maximale Spanabnahme beträgt 5 mm beim Abrichthobeln und 2,5 mm beim Dickenhobeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.099,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Amazon Marketplace BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250_230V, 2100 in W, Hobelbreite:... Otto BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250_230V, 2100 in W, Hobelbreite:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.139,90 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) bamato-maschinen BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) 1 - 3 Tage 1.099,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Voelkner marketplace BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) 1-2 Werktage 1.099,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.134,00 € → zum Angebot
Varianten: BAMATO BHM-250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250_230V, 2100 in W, Hobelbreite: 250 in ✓ Bester Preis Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.139,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.099,00 € 1.099,00 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.099,00 € 1099,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 1.099,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.104,95 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-250 (230V) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.099,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.134,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht BAMATO BHM-250 (230V)

Leistungsstarke Hobelmaschine für präzise Ergebnisse

Die BAMATO BHM-250 (230V) ist eine vielseitige stationäre Hobelmaschine, die sowohl als Dickenhobel als auch als Abrichthobel verwendet werden kann. Mit einer Leistung von 2.100 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Holzbearbeitungsprojekte. Die Maschine ist ideal für Heimwerker und Profis, die Wert auf Präzision und Effizienz legen.

Technische Details und Ausstattung

Die BAMATO BHM-250 (230V) verfügt über eine Hobelbreite von 250 mm und eine Durchlasshöhe von 185 mm, was sie für eine Vielzahl von Holzarten und -größen geeignet macht. Mit einer Drehzahl von 4.000 U/min und einem Vorschub von 8 m/min sorgt die Maschine für gleichmäßige und saubere Hobelergebnisse. Der Absaugstutzen mit einem Durchmesser von 100 mm ermöglicht eine effektive Staubabsaugung, was die Arbeitsumgebung sauber hält.

BAMATO BHM-250 (230V) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BAMATO BHM-250 (230V)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abrichthobel, Dickenhobel, stationäre Hobelmaschine
Ausstattung
100 mm
148 kg
250 mm
Leistung
2.100 Watt
Weitere Eigenschaften
230 V
4.000 U/min
250 mm
185 mm
8 m/min
5 mm
2,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram