Zipper ZI-HB204N Hobelmaschine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Vielseitige Doppelfunktion als Abricht- und Dickenhobel mit 1.500 Watt Leistung für effizientes Arbeiten an verschiedenen Holzarten.
• Großzügiger Abrichttisch mit 740 x 210 mm Arbeitsfläche ermöglicht bequemes Bearbeiten längerer Werkstücke für optimale Resultate.
• Präzise Spanabnahme bis 2,5 mm beim Abrichthobeln und 2 mm beim Dickenhobeln für flexible Anpassung an unterschiedliche Projektanforderungen.
• Hohe Drehzahl von 9.000 U/min und 4 m/min Vorschub gewährleisten saubere Oberflächen und effiziente Bearbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,00 €
Ø 297 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
305,00 €
Ø 297 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,45 €
ab 305,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Abricht- und Dickenhobelmaschine ZI-HB204N Amazon Marketplace Zipper Abricht- und Dickenhobelmaschine ZI-HB204N Auf Lager 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
• Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine ZI-HB204N Grün-Silber OBI Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine ZI-HB204N Grün-Silber 4 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine 'ZI-HB204N' 1500 W toom Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine 'ZI-HB204N' 1500 W 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• ZIPPER Abrichthobel Zipper ZI-HB204N Abricht- und Dickenhobelmaschine 1500 W Otto ZIPPER Abrichthobel Zipper ZI-HB204N Abricht- und Dickenhobelmaschine 1500 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 361,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 365,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
305 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Abricht- und Dickenhobelmaschine ZI-HB204N ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine ZI-HB204N Grün-Silber OBI Angebotsinfo 4 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Zipper Abricht-Dickenhobelmaschine 'ZI-HB204N' 1500 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-HB204N Abricht- und Dickenhobelmaschine 1500W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-HB204N Abricht- und Dickenhobelmaschine 1500W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
ZIPPER Abrichthobel Zipper ZI-HB204N Abricht- und Dickenhobelmaschine 1500 W Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 361,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 365,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-HB204N

Zipper ZI-HB204N - Präzision für anspruchsvolle Holzbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Holzbearbeitung mit diesem leistungsstarken Abricht- und Dickenhobel. Dieses Gerät vereint Präzision und Effizienz in einem kompakten Design, ideal für ambitionierte Heimwerker und professionelle Tischler. Vielseitigkeit trifft auf Leistungsstärke, um Ihre Projekte auf ein neues Level zu heben. Erleben Sie, wie mühelos glatte Oberflächen und exakte Dimensionen erreicht werden können.

Kraftvolle Leistung für makellose Ergebnisse

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.500 Watt meistert dieses Modell selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Der robuste Motor treibt die Hobelmesser mit 9.000 Umdrehungen pro Minute an und ermöglicht so eine außergewöhnlich präzise Bearbeitung. Dank dieser Kraft können Sie auch härtere Holzarten mühelos bearbeiten und stets makellose Oberflächen erzielen. Die hohe Drehzahl garantiert saubere Schnitte und minimiert Nachbearbeitungen, was Ihre Produktivität spürbar steigert.

Zipper ZI-HB204N Test

5/5
★★★★★ Schöne Abricht- Hobelmaschine
von Nicole M. Februar 2026

Die Abricht- und Hobelmaschine von Zipper entspricht der Beschreibung und arbeitet sauber. Für den Hobbybereich gut geeignet. Lieferung über Otto erfolgte schnell und gut verpackt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
740 x 210 mm
100 mm
2
230 V
270 x 204 mm
9.000 U/min
120 mm
27 kg
1.500 Watt
Abrichthobel, Dickenhobel
4 m/min
2,5 mm
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram