BAMATO BHM-310PRO 400V Abrichthobel

• Die Hobelbreite beträgt 300 mm, ideal für breite Holzstücke.
• Mit einer Leistung von 4.200 Watt ist die Maschine äußerst leistungsstark.
• Die Drehzahl von 4.300 U/min sorgt für präzise Ergebnisse.
• Der Durchmesser der Hobelwelle beträgt 95 mm für eine glatte Oberfläche.
• Die Betriebsspannung von 400 V gewährleistet eine konstante Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.200,03 €
Ø 3.200 €
3.200,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.200,03 €
Ø 3.200 €
3.200,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.299,00 €
ab 3.200,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.200,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) Holztechnik Markmüller BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) 1-3 Tage 3.200,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.200,03 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310PRO, 4200 in W, Hobelbreite: 300... Otto BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310PRO, 4200 in W, Hobelbreite: 300... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.299,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 3.339,90 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) bamato-maschinen BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) 1 - 3 Tage 3.299,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.358,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3200.03 €
Ø 1 Mon.
3.200 €
Tiefstpreis
3.200 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) ✓ Bester Preis Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 3.200,03 € 3200,03 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 3.200,03 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310PRO, 4200 in W, Hobelbreite: 300 in Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.299,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 3.339,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 3.299,00 € 3.299,00 €/Stück + 59,90 € Versand Gesamt 3.358,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine mit Spiralmesserwelle BHM-310PRO (400V) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.299,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 3.334,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht BAMATO BHM-310PRO 400V

Die BAMATO BHM-310PRO 400V: Ihre leistungsstarke Hobelmaschine

Die BAMATO BHM-310PRO 400V ist eine vielseitige Hobelmaschine, die sowohl als Dickenhobel als auch als Abrichthobel verwendet werden kann. Mit einer beeindruckenden Leistung von 4.200 Watt und einer Betriebsspannung von 400 V ist sie ideal für anspruchsvolle Holzarbeiten geeignet. Diese Maschine bietet eine Hobelbreite von 300 mm und eine Drehzahl von 4.300 U/min, was für präzise und effiziente Ergebnisse sorgt.

Robuste Bauweise und hohe Stabilität

Mit einem Gewicht von 292 kg ist diese Hobelmaschine äußerst stabil und robust. Die solide Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst bei intensiver Nutzung. Der Durchmesser der Hobelwelle beträgt 95 mm, was für eine gleichmäßige und glatte Oberfläche sorgt.

BAMATO BHM-310PRO 400V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BAMATO BHM-310PRO 400V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abrichthobel, Dickenhobel
Ausstattung
292 kg
300 mm
Leistung
4.200 Watt
Weitere Eigenschaften
400 V
4.300 U/min
95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram