Einhell Abrichthobelmaschine mit Absaugung 82mm TP-PL 18/3 Li BL (4345405)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 29,7 x 14,6 x 19,1 cm ermöglicht eine bequeme Handhabung und einfache Aufbewahrung.
• Ein leistungsstarker Motor mit 12.000 U/min sorgt für effizientes Hobeln und eine glatte Oberflächenbearbeitung verschiedener Holzarten.
• Die variable Spanabnahme von 0-3 mm bietet Flexibilität für unterschiedliche Bearbeitungsanforderungen und Materialstärken.
• Mit einer Hobelbreite von 82 mm eignet sich das Gerät optimal für mittelgroße bis große Projekte in Handwerk und Heimwerkerbereich.
• Der integrierte 36 mm Absaugstutzen ermöglicht den Anschluss einer Staubabsaugung für eine saubere und staubfreie Arbeitsumgebung.
• Als Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems bietet der Abrichthobel Kompatibilität und Flexibilität mit anderen Geräten der Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,00 €
Ø 138 €
137,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,00 €
Ø 138 €
137,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 137,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li - Solo bauportal24h.de Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li - Solo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li BL-Solo Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li BL-Solo Auf Lager 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Elektrohobel TP-PL 18/3 Li BL - Solo, Hobelbreite: 82 in mm,... Otto Einhell Akku-Elektrohobel TP-PL 18/3 Li BL - Solo, Hobelbreite: 82 in mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,84 € → zum Angebot
• Einhell 4345405, Einhell TP-PL 18/3 (4345405) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4345405, Einhell TP-PL 18/3 (4345405) Rot/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-PL 18/3 Li BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li - Solo ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Elektrohobel TP-PL 18/3 Li BL - Solo, Hobelbreite: 82 in mm, Mitglied Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,84 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li BL-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Einhell 4345405, Einhell TP-PL 18/3 (4345405) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Einhell Professional 4345405, Einhell Professional TP-PL 18/3 Li BL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li BL-Solo, 18Volt, Elektrohobel Alternate (1) Angebotsinfo 1 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Elektrohobel "TP-PL 18/3 Li BL - Solo" Mitglied der Power X-Change Quelle Angebotsinfo Verfügbar 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Elektrohobel "TP-PL 18/3 Li BL - Solo" Mitglied der Power X-Change BAUR Angebotsinfo 1 Woche 137,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 Li BL Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 137,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Hobel Professional TP-PL 18/3 Rot-Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Hobel TP PL 18/3 Li BL-Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 137,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4345405, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Hobel TP-PL 18/3 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Abrichthobelmaschine mit Absaugung 82mm TP-PL 18/3 Li BL (4345405)

Einhell Abrichthobelmaschine mit Absaugung 82mm TP-PL 18/3 Li BL (4345405) – Leistungsstark und Präzise

Die Einhell Abrichthobelmaschine mit Absaugung 82mm TP-PL 18/3 Li BL (4345405) ist ein vielseitiges Werkzeug für Heimwerker und Profis. Mit einer Betriebsspannung von 18 V und einer Drehzahl von 12.000 U/min bietet sie die nötige Power für präzise Hobelarbeiten. Die Hobelbreite von 82 mm und die maximale Spanabnahme von 0 bis 3 mm ermöglichen exakte Ergebnisse bei verschiedenen Projekten.

Effiziente Staubabsaugung für Sauberkeit am Arbeitsplatz

Ein besonderes Merkmal dieser Abrichthobelmaschine ist die integrierte Staubabsaugung. Der Absaugstutzen mit einem Durchmesser von 36 mm sorgt dafür, dass Staub und Späne effektiv entfernt werden. Dies trägt nicht nur zur Sauberkeit am Arbeitsplatz bei, sondern verbessert auch die Sicht auf das Werkstück und erhöht die Sicherheit.

Einhell Abrichthobelmaschine mit Absaugung 82mm TP-PL 18/3 Li BL (4345405) Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Amazon-Kunde Dezember 2025

Ich habe das Gerät mehrfach benutzt und bin sehr zufrieden. Mit etwas Übung erzielt man präzise, glatte Ergebnisse bei Weichholz und Hartholz in verschiedenen Dicken. Die Handhabung ist schnell erlernbar, die Absaugung funktioniert zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die saubere, zuverlässige Holzbearbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr handlich und leise
Klaus S September 2025

Top-Gerät von Einhell: Trotz großem Akku sehr handlich und überraschend leise. Die beidseitig nutzbare Absaugung arbeitet effektiv. Für diesen Preis wirkt das Gerät ausgesprochen professionell – ideales Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kann ich weiterempfehlen
Horst0454 Januar 2026

Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gebrauch und Haptik
Amazon Kunde Dezember 2025

Haptik gut, durch sein Eigengewicht leicht zuführen. Nicht hampelig in der Handhabung. Kann ich ohne Bedenken weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
29,7 x 14,6 x 19,1 cm
36 mm
Li-Ion
Einhell Power X-Change
Staubabsaugung
18 V
12.000 U/min
25 mm
rot
2,63 kg
82 mm
Abrichthobel, Akku-Hobel
0 - 3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram