BAMATO BHM-310 400V Abrichthobel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maschine arbeitet mit einer Betriebsspannung von 400 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
• Mit einer Hobelbreite von 310 mm können auch größere Holzstücke problemlos bearbeitet werden.
• Der Phasenwender sorgt für zusätzliche Sicherheit und Effizienz im Betrieb.
• Das robuste Gehäuse in den Farben Gelb und Grau garantiert eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.899,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 Hobelmaschine 400V Amazon Marketplace BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 Hobelmaschine 400V Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310, 4200 in W, Hobelbreite: 300 in... Otto BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310, 4200 in W, Hobelbreite: 300 in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.939,90 € → zum Angebot
• BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) bamato-maschinen BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) 1 - 3 Tage 1.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.948,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310, 4200 in W, Hobelbreite: 300 in mm, ✓ Bester Preis Otto BAMATO - Bavarian Maschine Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 40,90 € Versand Gesamt 1.939,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 Hobelmaschine 400V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) bamato-maschinen Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.899,00 € 1.899,00 €/Stück + 49,90 € Versand Gesamt 1.948,90 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 1.899,00 € 1899,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 1.899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.904,95 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
BAMATO Abricht- und Dickenhobelmaschine BHM-310 (400V) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.899,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.934,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht BAMATO BHM-310 400V

Die BAMATO BHM-310 400V: Ihre neue Hobelmaschine

Die BAMATO BHM-310 400V ist eine leistungsstarke Hobelmaschine, die sowohl als Dickenhobel als auch als Abrichthobel verwendet werden kann. Mit einer Betriebsspannung von 400 V und einer Hobelbreite von 310 mm ist sie ideal für anspruchsvolle Holzarbeiten geeignet. Das robuste Gehäuse in den Farben Gelb und Grau sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.

Effizientes Arbeiten dank drei Hobelmessern

Die Maschine ist mit drei Hobelmessern ausgestattet, die für ein präzises und sauberes Hobelergebnis sorgen. Diese Messer ermöglichen es Ihnen, auch größere Holzstücke mühelos zu bearbeiten. Der Phasenwender ist eine besondere Funktion, die den Betrieb der Maschine noch sicherer und effizienter macht.

BAMATO BHM-310 400V Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
Christian U Oktober 2021

Nach sorgfältiger Recherche habe ich mich für die BHM-310 entschieden. In diesem Preisbereich ist es wichtig, ein gewisses Verständnis für den Umgang mit der Maschine zu haben. Nach ausgiebigem Testen beim Abrichten und Dickenhobeln kann ich sagen: Es war die perfekte Wahl! Die Maschine arbeitet einwandfrei und liefert hervorragende Ergebnisse.

Besonders hervorzuheben ist der Kundenservice von BAMATO. Bei der Auslieferung gab es eine Beschädigung, jedoch war jederzeit ein Ansprechpartner verfügbar, und der Schaden wurde schnell und unkompliziert geregelt. Ich kann die BHM-310 nur empfehlen!.

Allgemeine Daten
3
Phasenwender
400 V
gelb, grau
310 mm
Abrichthobel, Dickenhobel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram