Scheppach HMS1500 (95902214901) Hobelmaschine

• Mit 2.200 Watt Leistung bietet diese Maschine genügend Kraft für anspruchsvolle Hobelprojekte und effizientes Arbeiten.
• Die Drehzahl von 2.980 U/min ermöglicht schnelles und gleichmäßiges Hobeln verschiedener Holzarten und -stärken.
• Ein Dickentisch von 400 x 260 mm bietet ausreichend Platz für die Bearbeitung größerer Werkstücke.
• Die Durchlasshöhe von 160 mm erlaubt die Bearbeitung dickerer Holzstücke für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit zwei Hobelmessern für eine gleichmäßige und saubere Oberflächenbearbeitung des Holzes.
• Diese stationäre Hobelmaschine vereint Abricht- und Dickenhobelfunktionen für umfassende Holzbearbeitungsmöglichkeiten in einer kompakten Einheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,99 €
Ø 790 €
789,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
789,99 €
Ø 790 €
789,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,00 €
ab 789,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 789,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach Abricht -& Dickenhobelmaschine HMS1500 Hobelmaschine mit Untergestell Amazon Marketplace Scheppach Abricht -& Dickenhobelmaschine HMS1500 Hobelmaschine mit Untergestell Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
• Abricht- & Dickenhobel HMS1500 Scheppach - 2200W 230V | 260mm Hobelbreite |... Scheppach Abricht- & Dickenhobel HMS1500 Scheppach - 2200W 230V | 260mm Hobelbreite |... 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
• Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 netto-online Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 5 Werktage 986,00 € + 55,85 € Versand Gesamt 1.041,85 € → zum Angebot
• Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 Marktkauf.de Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 5 Werktage 992,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.041,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
789.99 €
Ø 1 Mon.
790 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach Abricht -& Dickenhobelmaschine HMS1500 Hobelmaschine mit Untergestell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
Abricht- & Dickenhobel HMS1500 Scheppach - 2200W 230V | 260mm Hobelbreite | 160mm Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 986,00 € + 55,85 € Versand Gesamt 1.041,85 € → zum Angebot
Scheppach Abricht- / Dickenhobelmaschine HMS1500 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 992,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.041,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Scheppach HMS1500 (95902214901)

Scheppach HMS1500 - Präzision für anspruchsvolle Holzbearbeitung

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Holzbearbeitung mit diesem leistungsstarken Abricht- und Dickenhobel. Dieses Modell vereint Robustheit und Genauigkeit für makellose Ergebnisse bei jedem Projekt. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Ob Sie Möbel restaurieren, Holzbalken bearbeiten oder Präzisionsteile herstellen - diese Hobelmaschine ist Ihr zuverlässiger Partner für hochwertige Holzbearbeitung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und ambitionierte Heimwerker

Als kombinierter Abricht- und Dickenhobel bietet dieses System maximale Flexibilität. Der großzügige Dickentisch mit 400 x 260 mm ermöglicht die Bearbeitung breiter Werkstücke, während die beachtliche Durchlasshöhe von 160 mm auch für dickere Hölzer ausreicht. Dank der robusten Konstruktion und des stabilen Gewichts von 71 kg steht die Maschine selbst bei intensiver Nutzung sicher und vibrationsarm. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieser Hobelmaschine für alle Ihre Holzbearbeitungsprojekte.

Scheppach HMS1500 (95902214901) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheppach HMS1500 (95902214901)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
220 V, 240 V
400 x 260 mm
2.980 U/min
160 mm
63 mm
71 kg
2.200 Watt
Abrichthobel, Dickenhobel, stationäre Hobelmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram