Erborian BB Creme Au Ginseng SPF 20 Clair (15ml) BB Cream

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream - CC Cream Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten Hautpartien: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,10 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,10 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 15,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian 6AA10384, Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10384, Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Erborian BBCG040, Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire BB Cream Damen, Beautywelt Erborian BBCG040, Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire BB Cream Damen, sofort verfügbar 15,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
• Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Clair, Grundpreis: € Flaconi Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Clair, Grundpreis: € auf Lager 15,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Erborian 6AA10384, Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € 1006.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Erborian BBCG040, Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire BB Cream Damen, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,31 € 1020.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 15 ml Clair, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 15,63 € 1042 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Erborian - Bb Crème Mit Ginseng - Getönte Gesichtspflege Reisegröße - bb Family Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 16,45 € 1096.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Erborian 6AA10384, Erborian BB Crème Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 1132.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erborian 6AA10384, Erborian BB Creme Clair 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,68 € 1445.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Erborian BB Creme Au Ginseng Mini Clair 15 ml, Grundpreis: € 1.459,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 21,89 € 1459.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Erborian BB Cream Tönungscreme für den perfekten Look mit SPF 20 kleine Packung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 1533.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA10384, Erborian - BB Creme Clair - BB Cream (15ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,50 € 1700 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
PZN-DE 08113555, erborian Korean Skin Therapy BB Creme Clair 15 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € 1866 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erborian BB Crème, Grundpreis: € 1.866,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 28,00 € 1866.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Erborian Bb Crème Au Ginseng Spf20 #light 15 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 29,79 € 1986 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Erborian BB Creme Au Ginseng SPF 20 Clair (15ml) Test

5/5
★★★★★ Tollé getoente Tqgescreme!
Ingrid D Dezember 2023

Ich wurde angenehm überrascht von der hohen Deckkraft dieses Produkts - sogar besser als manche Make-ups! Nur eine kleine Menge ist erforderlich und die Haut fühlt sich unglaublich gut versorgt an, ohne beschwert zu werden. Das Ergebnis ist ein wunderschönes Hautbild.

5/5
★★★★★ Super cc cream
Csl Juni 2023

Diese Foundation ist ein täglicher Begleiter für mich. Ich kombiniere sie gerne mit meiner täglichen Pflege und Sonnenschutz, um sie mit einem matten Puder zu fixieren. Der angenehme Duft und die einfache Verteilbarkeit überzeugen mich.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Jenny K Januar 2023

Die BB Cream kommt in einer handlichen Tube und wurde schnell geliefert. Ich habe den Farbton Nude gewählt und bin angenehm überrascht. Die Deckkraft ist natürlich nicht so stark, da es sich um eine BB Cream handelt, aber sie deckt sehr gut ab.

Ich mische sie gerne mit meinem Makeup, was problemlos funktioniert. Ich fixiere sie anschließend mit Puder. Insgesamt kann ich sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lichtschutzfaktor?
Ines B November 2022

Diese BB Creme hat einen hohen Lichtschutzfaktor, dennoch fehlt die Angabe auf der Verpackung. Trotzdem ist die Creme gut, duftet angenehm, lässt sich leicht verteilen und hat eine leichte Abdeckung. Ich trage sie nach meiner Tagespflege und brauche kein zusätzliches Make-up. Ein großes Plus: Sie hinterlässt keine Flecken auf der Kleidung!.

5/5
★★★★★ Nie mehr eine andere
Amazon Kunde August 2022

Diese leichte Cream fühlt sich federleicht auf der Haut an und bietet dennoch eine ausreichende Deckkraft. Sie hinterlässt keinen Maskeneffekt, sondern verleiht der Haut einen natürlichen Glow wie ein leichter Sonnenschutz. Selbst nach Stunden fühlt sich die Haut gepflegt an, ohne an Deckkraft zu verlieren oder sich in den Falten abzusetzen.

Die ergiebige Formel benötigt nur eine winzige Menge für das gesamte Gesicht, selbst bei stärkeren Rötungen reicht eine zweite dünn aufgetragene Schicht ohne Überfülle. Die Anwendung ist unkompliziert, entweder mit den Fingern oder einem Makeupschwämmchen. Farbe, Geruch, Portionsgröße und Haltbarkeit sind unschlagbar. Nach jahrelanger Suche werde ich kein anderes Produkt mehr verwenden.

5/5
★★★★★ Macht optisch wirklich eine "Baby-Haut"
C.K. Juli 2022

Die Eborian BB-Cream hat mich positiv überrascht! Super einfach aufzutragen, verbindet sich sofort mit der Haut und kaschiert Rötungen. Die Haut wirkt feiner und gleichmäßiger, mit einem subtilen Glow. Die etwas dickere Konsistenz sorgt für einen weichgezeichneten Effekt.

Ideal für sensible Haut, ölt nicht nach. Der günstige Preis macht sie noch attraktiver. Ein top Produkt für einen strahlenden Teint!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
BB Cream, CC Cream
Gesicht
Eigenschaften
Creme
Tube
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram