The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml Gesichtsserum

• Das innovative Gesichtsserum bekämpft effektiv Hyperpigmentierung und Pigmentflecken für einen ebenmäßigeren Hautton.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel eignet sich für alle Hauttypen und versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit.
• Ein hochwirksames Duo aus 2% Alpha-Arbutin und Hyaluronsäure hellt sanft auf und reduziert sichtbar Pickelmale.
• Das leichte Serum mit frischem Duft zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die 30 ml Flasche ermöglicht eine präzise und sparsame Anwendung für eine langanhaltende Pflege.
• Dieses vielseitige Pflegeprodukt verbessert nachweislich das Hautbild und sorgt für einen strahlenden, gleichmäßigen Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
10,16 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
10,16 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,67 €
ab 10,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml basler-beauty.de The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• The Ordinary Körperpflegemittel Apha Arbutin 2% + HA aufhellendes und... Otto The Ordinary Körperpflegemittel Apha Arbutin 2% + HA aufhellendes und... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
The Ordinary 5.19.000592, The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,16 € 338.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% HA Serum 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 399.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,70 € 423,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA aufhellendes Gesichtsserum mit Hyaluronsäure 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,70 € 423.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml Serum, Grundpreis: € 439,67 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € 439.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
The Ordinary - Alpha Arbutine 2% + Ha - Glow-serum - more Molecules Alpha Arbutin Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 13,45 € 448.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
The Ordinary D1QD010000, The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,10 € 470 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Seren The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% HA Serum Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,36 € 545,33 €/l + 5,50 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
The Ordinary D1QD010000, The Ordinary Alpha Arbutin 2% + Hyaluronsäure (30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,80 € 560 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Serum 30 ml, Grundpreis: € 603,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,09 € 603 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
The Ordinary Körperpflegemittel Apha Arbutin 2% + HA aufhellendes und tonisierendes Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,67 € Versand kostenfrei Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml

The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft der gezielten Hautaufhellung mit diesem hochwirksamen Gesichtsserum. Es wurde speziell entwickelt, um Hyperpigmentierungen und Pigmentflecken effektiv zu reduzieren und gleichzeitig die Haut mit intensiver Feuchtigkeit zu versorgen. Das Resultat: Ein ebenmäßiger, strahlender Teint, der Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Die innovative Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und verspricht sichtbare Ergebnisse bei regelmäßiger Anwendung.

Gezielte Aufhellung für makellose Haut

Das Serum setzt neue Maßstäbe in der Behandlung von Pigmentflecken und Pickelmalen. Die hochkonzentrierte Alpha-Arbutin-Formel arbeitet präzise daran, überschüssiges Melanin zu reduzieren und Verfärbungen sanft aufzuhellen. Durch die schonende aber effektive Wirkweise erleben Sie eine spürbare Verbesserung des Hautbildes, ohne dabei die empfindliche Hautbalance zu stören. Freuen Sie sich auf einen gleichmäßigen, strahlenden Teint, der Ihr Selbstbewusstsein stärkt.

The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Ordinary More Molecules Alpha Arbutin 2% + HA 30 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hyperpigmentierung, Pickelmale, Pigmentflecken
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere
The Ordinary More Molecules
Eigenschaften
Serum
aufhellend, feuchtigkeitsspendend
frisch
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram