NUXE Nuxuriance Gold The Oil-Serum Revitalising (30 ml) Gesichtsserum

  • Organische Formulierung für naturbewusste Hautpflege
  • Anti-Aging-Wirkung gegen sichtbare Zeichen der Hautalterung
  • Nährende Eigenschaften gleichen Lipidverlust reifer Haut aus
  • Regenerierende Komponenten unterstützen die Zellerneuerung
  • Öl-Textur für intensive Tiefenpflege
  • 30 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
45,79 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
45,79 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,03 €
ab 45,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis NUXE Nuxuriance Gold - Anti-Aging Öl-Serum 30 ml medpex NUXE Nuxuriance Gold - Anti-Aging Öl-Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
  • Nuxe Nuxuriance Gold Das Wiederherstellungsöl-Serum 30ml – Zertifizierte Dress for Less Nuxe Nuxuriance Gold Das Wiederherstellungsöl-Serum 30ml – Zertifizierte 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
  • NUXE Nuxuriance Gold Öl-Serum Gesichtsserum Flaconi NUXE Nuxuriance Gold Öl-Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
  • Nuxe Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml Öl Shop Apotheke Nuxe Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml Öl 1-2 Werktage 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
NUXE Nuxuriance Gold - Anti-Aging Öl-Serum 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,79 € 1526,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Das Wiederherstellungsöl-Serum 30ml – Zertifizierte Dress for Less Angebotsinfo 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Öl-Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,89 € 1763,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold - Anti-Aging Öl-Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,92 € 2130,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 64,02 € Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Öl-Serum 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,03 € 2301,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,03 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 04:29 Uhr.

Testbericht NUXE Nuxuriance Gold The Oil-Serum Revitalising (30 ml)

NUXE Nuxuriance Gold – Revitalisierendes Öl-Serum für reife Haut

Dieses Gesichtsserum kombiniert die pflegende Intensität eines Öls mit der konzentrierten Wirkung eines Serums. Die organische Formulierung verfolgt eine klare Anti-Aging-Strategie: Sie versorgt reife Haut mit nährenden Lipiden, während regenerierende Komponenten die Zellerneuerung unterstützen. Die Öl-Textur dringt tief in die Hautschichten ein und transportiert aktive Pflegestoffe dorthin, wo sie ihre revitalisierende Wirkung entfalten. Für anspruchsvolle Haut ab 50 Jahren bietet diese Pflegestrategie genau die reichhaltige Versorgung, die der natürliche Hautstoffwechsel in diesem Alter benötigt.

Organische Pflege mit dreifacher Wirkrichtung

Die organische Zusammensetzung konzentriert sich auf drei zentrale Hautbedürfnisse reifer Haut. Als Anti-Aging-Pflege wirkt das Serum den sichtbaren Zeichen der Hautalterung entgegen und unterstützt die Hautstruktur. Die nährende Komponente gleicht den Lipidverlust aus, der mit zunehmendem Alter natürlicherweise entsteht – die Haut fühlt sich geschmeidiger an und spannt weniger. Besonders die regenerierende Wirkung adressiert die verlangsamte Zellerneuerung: Während junge Haut sich alle 28 Tage erneuert, benötigt reife Haut deutlich länger. Diese dreifache Ausrichtung macht das Serum zu einer spezialisierten Pflege für Haut, die mehr als Basisversorgung benötigt.

NUXE Nuxuriance Gold The Oil-Serum Revitalising (30 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NUXE Nuxuriance Gold The Oil-Serum Revitalising (30 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtsserum, Gesichtsöl
organisch
Nuxe Nuxuriance
Eigenschaften
Öl
anti-aging, nährend, regenerierend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram