CeraVe Moisturizing Cream FPS 30 (52 ml) Tagescreme

• Lichtschutzfaktor 30 schützt vor UV-bedingten Hautschäden im Alltag
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt trockene Haut langanhaltend
• Kompakte Cremtextur legt sich als intensiver Pflegefilm auf die Haut
• Clean Beauty Formulierung erfüllt transparente Inhaltsstoff-Standards
• 52 ml Tube ermöglicht hygienische Dosierung für mehrere Wochen
• Kombinierte Tagespflege spart separaten Sonnenschutz-Schritt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,34 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,34 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,24 €
ab 14,34 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18386632, Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 18386632, Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml Creme, sofort lieferbar 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• CERAVE feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml ayvita CERAVE feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml ca. 2 - 4 Werktage 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme LSF 30 52 ml medpex CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme LSF 30 52 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtslotion CERAVE feuchtigkeitsspendende... Otto L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtslotion CERAVE feuchtigkeitsspendende... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.34 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18386632, Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
CERAVE feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 52 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 14,46 € 278,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme LSF 30 52 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,52 € 279,23 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
PZN-DE 18386632, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe Cerave feuchtigkeitsspendende pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18386632, Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme SPF 30 Creme Inhalt: 52 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,86 € 285,77 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme LSF25 52 ml, Grundpreis: € 288,27 / Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18386632, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe CeraVe Feuchtigkeitsspendende Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,18 € 291,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
PZN-DE 18386632, L'Oreal - Geschäftsbereich CeraVe Cerave Feuchtigkeitsspendende healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,67 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
CeraVe Facial Moisturising Lotion SPF30 52 ml female, Grundpreis: € 301,92 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,70 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18386632, L'Oreal Geschäftsbereich CeraVe Cerave Feuchtigkeitsspendende Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,92 € + 4,74 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CeraVe Moisturizing Cream FPS 30 (52 ml)

CeraVe Moisturizing Cream FPS 30 (52 ml) – Schützende Tagespflege mit Feuchtigkeitsdepot

Die Kompaktcreme vereint feuchtigkeitsspendende Pflege mit Lichtschutzfaktor 30 in einer Formulierung für feuchtigkeitsarme Haut. Das dichte Cremegefüge legt sich wie ein schützender Film über die Gesichtshaut und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit, während der integrierte UV-Filter vor lichtbedingten Hautschäden bewahrt. Als Clean Beauty Tagespflege verbindet das Produkt wirksame Feuchtigkeitsversorgung mit transparenten Inhaltsstoff-Standards. Die Tube ermöglicht hygienische Dosierung und passt in jede Handtasche – praktisch für die tägliche Anwendung zu Hause und unterwegs.

Kompakte Textur versorgt trockene Hautpartien langanhaltend

Die kompakte Beschaffenheit der Creme eignet sich besonders für Hautpartien, die zu Trockenheit neigen und mehr als nur leichte Feuchtigkeitszufuhr benötigen. Anders als flüssige Formulierungen oder Gele legt sich die reichhaltigere Textur als spürbarer Pflegefilm auf die Haut und gibt Feuchtigkeit kontinuierlich ab. Das macht die Anwendung ideal für die morgendliche Pflegeroutine, wenn die Haut den Tag über geschützt und versorgt bleiben soll. Wer zu öliger Haut neigt, empfindet kompaktere Texturen möglicherweise als zu reichhaltig – feuchtigkeitsarme Haut profitiert dagegen von der intensiven Versorgung. Die Tube enthält 52 ml und eignet sich damit sowohl zum Kennenlernen der Formulierung als auch für mehrwöchige Anwendung bei täglicher Nutzung.

CeraVe Moisturizing Cream FPS 30 (52 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CeraVe Moisturizing Cream FPS 30 (52 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
Tagescreme
Clean Beauty
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Kompaktcreme
Tube
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
52 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram