Lavera Mikrosilber Akutcreme (75ml) Gesichtscreme

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die medizinische Gesichtspflege nutzt die beruhigende Wirkung von Mikrosilber zur Linderung von Hautirritationen und Juckreiz.
• Speziell entwickelt für empfindliche und allergische Haut, bietet die Creme Schutz und Pflege bei Neurodermitis.
• Die vegane Naturkosmetik verzichtet auf bedenkliche Inhaltsstoffe und ist ideal für umweltbewusste Verbraucher.
• Mit einer sanften Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Kopfstandflasche ermöglicht eine einfache und restlose Entnahme der 75 ml Creme.
• Als Tages- und Gesichtscreme bietet das Produkt eine ganzheitliche Pflege für strapazierte und sensible Gesichtshaut.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,95 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
11,95 €
Ø 11 €
10,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,89 €
ab 11,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml,... Apolux PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml,... sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber ∙ Bio Nachtkerze ∙ Sofortige Hilfe... Amazon lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber ∙ Bio Nachtkerze ∙ Sofortige Hilfe... Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml,... pharmeo PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml,... 1-2 Werktage 12,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 14024607, Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber Creme Inhalt: 75 ml, APONEO PZN-DE 14024607, Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber Creme Inhalt: 75 ml, Artikel verfügbar 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € 159.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber ∙ Bio Nachtkerze ∙ Sofortige Hilfe bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 159.87 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber ∙ Bio Nachtkerze ∙ Sofortige Hilfe bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 159.87 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14024607, LAVERANA Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber 75 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,04 € 160.5333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 14024607, Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber Creme Inhalt: 75 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,04 € 160.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,46 € 166,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14024607, Laverana 108547, Laverana LAVERA Neutral Akutcreme mit Mikrosilber ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € 172.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 172,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,02 € 173,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Laverana 108547, Laverana Lavera Neutral Mikrosilber Akutcreme Bio-Nachtkerze, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 13,39 € 178.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Lavera Neutral Akutcreme mit Mikrosilber VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Mikrosilber Akutcreme (75ml)

Effektive Hilfe bei Hautirritationen

Die Lavera Mikrosilber Akutcreme (75ml) bietet eine gezielte Lösung für Hautirritationen. Diese Gesichtscreme ist speziell für empfindliche und allergische Haut entwickelt worden. Dank der beruhigenden und lindernden Wirkung der Creme können Juckreiz und Rötungen effektiv gemildert werden.

Ideal für Neurodermitis und empfindliche Haut

Diese Tagescreme ist besonders geeignet für Menschen, die unter Neurodermitis leiden. Die Lavera Mikrosilber Akutcreme (75ml) enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Silber, die eine beruhigende Wirkung auf die Haut haben. Die Creme hilft, die Haut zu regenerieren und schützt sie vor weiteren Irritationen.

Lavera Mikrosilber Akutcreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Bisher beste Creme
Rainman Juli 2023

Diese Creme hat meine Problemhaut in kürzester Zeit beruhigt und den Juckreiz vollkommen gelindert. Der säuerliche Geruch ist zwar nicht mein Favorit, aber für die Wirksamkeit nehme ich das gerne in Kauf. Die Tubenverpackung erinnert mich jedoch stark an Zahnpasta, was etwas unglücklich ist. Trotzdem ist dies die beste Creme, die ich bisher getestet habe.

Nach einer Woche sah meine Haut wieder völlig normal aus. Der Preis ist allerdings ziemlich hoch, aber für mich ist die Wirkung jeden Cent wert. Ich kann dieses Produkt für Problemhaut definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
J.C. Juni 2023

Diese Creme ist ein wahrer Segen für meine Neurodermitis-Haut. Endlich eine Alternative zum Kortison, die Feuchtigkeit spendet und bei akuten Schüben hilft. Tagsüber lindert sie das Brennen und die Schmerzen sofort. Die Creme kühlt angenehm und lässt Entzündungen schnell abklingen. Meine Hautprobleme sind dank dieser Creme deutlich schneller behoben.

5/5
★★★★★ Hat nach längerer Nutzung gegen Juckreiz geholfen
Bernd Juni 2023

Für langanhaltende Linderung braucht es etwas Geduld, bis der Juckreiz komplett verschwindet. Anfangs war die Wirkung nur vorübergehend, jedoch nach einigen Wochen trat die gewünschte dauerhafte Wirkung ein.

5/5
★★★★★ Wirksam und hautfreundlich
space Mai 2023

Die lavera Microsilber Akutcreme überzeugt nicht nur durch ihre Wirksamkeit, sondern auch durch ihre Hautverträglichkeit. Speziell entwickelt für gereizte und unreine Haut, reduziert sie dank antibakterieller Eigenschaften Rötungen und Unreinheiten. Die Creme wirkt schnell und beruhigt die Haut sichtbar. Frei von synthetischen Duft- und Farbstoffen sowie potenziell reizenden Substanzen ist sie dermatologisch getestet und ideal für empfindliche Haut.

Meine sensible Haut reagiert oft negativ auf Pflegeprodukte, aber diese Creme hat keinerlei Reizungen verursacht. Im Gegenteil, sie hat meine Haut sanft gepflegt und beruhigt. Die lavera Microsilber Akutcreme ist ein absolutes Highlight für alle, die Hautprobleme sanft und effektiv behandeln wollen.

5/5
★★★★★ Es hilft wirklich und das meine ich ehrlich
Gabriele K April 2023

Die Creme hat meine Haut nach nur einem Tag spürbar verbessert. Dank dieser Creme konnte ich meine roten Hautirritationen auf der Stirn deutlich reduzieren, auch wenn kein Hautarzt mir bisher helfen konnte. Ich bin wirklich begeistert von den Ergebnissen und kann dieses Produkt nur weiterempfehlen. Vielen Dank an den Anbieter für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Neurodermitis gezielt bekämpfen
Michael April 2023

Während der Wintermonate kann die Haut anfällig für rote, juckende Flecken aufgrund von Neurodermitis sein. Anstatt immer wieder erfolglos auf Kortison zu setzen, habe ich die Silbercreme ausprobiert. Ich bin positiv überrascht.

Die Rötungen verblassen schnell und der Juckreiz wird gelindert. Eine großartige Alternative zu Kortison, die zudem angenehm duftet und nicht fettet. Versuchen Sie es doch auch einmal!.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Juckreiz, bei Neurodermitis
allergische Haut, empfindliche Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
vegan
Gesicht
Naturkosmetik, medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme
Kopfstandflasche
beruhigende Wirkung, lindernde Wirkung
Silber
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram