Lavera Straffendes Serum 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das feuchtigkeitsspendende Serum mit 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol reduziert sichtbar Falten und Linien für eine strahlende Haut.
• Die pflegende Formel ist für alle Hauttypen geeignet und lindert Hautirritationen sowie Mimikfalten effektiv.
• Ein vegan und alkoholfrei entwickeltes Naturkosmetikprodukt, das ressourcenschonend hergestellt wird.
• Das festigende Serum wirkt als Tagespflege und verleiht dem Teint ein frisches, vitales Aussehen.
• In einem praktischen 30 ml Flakon verpackt, bietet das straffende Elixier eine konzentrierte Pflege für anspruchsvolle Haut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,41 €
Ø 14 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,41 €
Ø 14 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,81 €
ab 14,41 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laverana 112982, Laverana Lavera Straffendes Serum mit 3-fach Hyaluron &... abc-dental-care Laverana 112982, Laverana Lavera Straffendes Serum mit 3-fach Hyaluron &... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 17502800, LAVERANA Lavera Straffendes Serum Dt 30 ML Onfy.de PZN-DE 17502800, LAVERANA Lavera Straffendes Serum Dt 30 ML 1-3 Werktage 14,62 € + 4,74 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
• lavera Straffendes Serum - vegan - Naturkosmetik - 3-fach-Hyaluron & und dem Amazon lavera Straffendes Serum - vegan - Naturkosmetik - 3-fach-Hyaluron & und dem Auf Lager 16,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• lavera Gesichtsserum Straffendes Serum Otto lavera Gesichtsserum Straffendes Serum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,69 € + 4,19 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Laverana 112982, Laverana Lavera Straffendes Serum mit 3-fach Hyaluron & Bakuchiol 30 ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 14,41 € 480.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17502800, LAVERANA Lavera Straffendes Serum Dt 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,62 € 487.3333 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Lavera Straffendes Serum - Neue Rezeptur naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,95 € 498,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Lavera Straffendes Serum Dt 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17502800, Laverana Lavera Straffendes Serum 30 ml Creme 0.03 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,67 € 522.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Lavera Straffendes Serum 30 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,80 € 526,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
lavera Straffendes Serum - vegan - Naturkosmetik - 3-fach-Hyaluron & und dem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € 541.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
lavera Straffendes Serum - vegan - Naturkosmetik - 3-fach-Hyaluron & und dem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € 541.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
PZN-DE 17502800, Laverana 112982, Laverana LAVERA straffendes Serum dt 30 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,30 € 543.3333 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
lavera 112982, lavera Straffendes Serum - 30 ml, Grundpreis: € 560,70 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 16,82 € 560.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
PZN-DE 17502800, Lavera straffendes Serum dt 30 ml Creme, Grundpreis: € 582,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,46 € 582 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Gesichtsserum - straffend Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 17,76 € 592,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavera Straffendes Serum 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol (30ml)

Effektive Gesichtspflege mit Lavera Straffendes Serum 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol (30ml)

Das Lavera Straffendes Serum 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol (30ml) bietet eine umfassende Lösung für verschiedene Hautprobleme. Es ist speziell formuliert, um Falten und Linien zu reduzieren, Hautirritationen zu lindern und einen fahlen Teint zu beleben. Dieses Gesichtsserum ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine effektive Pflege für jeden Tag.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für strahlende Haut

Das Serum enthält eine Kombination aus Hyaluronsäure und Bakuchiol, die zusammen eine intensive feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung entfalten. Hyaluronsäure hilft, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie praller erscheinen zu lassen, während Bakuchiol, ein pflanzlicher Wirkstoff, die Haut glättet und pflegt. Diese Inhaltsstoffe machen das Serum zu einer idealen Wahl für die tägliche Gesichtspflege.

Lavera Straffendes Serum 3-fach-Hyaluron und Bakuchiol (30ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Purzelbaummaus Juli 2024

Dieses effektive Serum zieht mühelos ein und sorgt sofort für entspannte Haut. Als treuer Nutzer seit über einem Jahr, kann ich es uneingeschränkt empfehlen. Perfekt für die morgendliche Anwendung im Gesicht.

5/5
★★★★★ Auch für sehr sensible haut
Nana Mai 2024

Nach einer langen Suche habe ich endlich ein Anti-Aging-Produkt gefunden, das meine sensible Haut verträgt. Seit drei Monaten fühle ich bereits, dass meine Haut straffer wird. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch sehr gut. Ich bin sehr zufrieden und werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Serum
Yuma Juni 2022

Das Serum ist angenehm geruchlos und lässt die Haut frisch und gepflegt wirken. Es zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter, da es tierversuchsfrei und ohne schädliche Inhaltsstoffe hergestellt wird. Ein weiterer Pluspunkt wäre eine umweltfreundlichere Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt nicht seinen Zweck
Annegret N Mai 2024

Das Serum hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach 7 Wochen sehe ich keine signifikante Verbesserung. Trotzdem hat es einen angenehmen Duft und lässt sich gut auftragen. Vielleicht fehlt es mir einfach an Geduld. deshalb vergebe ich 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Unverträglich
Angelika Februar 2024

Die Lavera Serie hat meine empfindliche Haut entgegen meiner Erwartungen nicht vertragen. Nachdem ich die Tagescreme vorsichtig getestet habe, bekam ich sofort Rötungen und ein Brennen auf der Haut. Leider ist eine Rücksendung der nicht geöffneten Augenpflege und des straffenden Serums nicht möglich. Die Artikelbeschreibung hat mich enttäuscht und ich werde zukünftig keine unbekannten Pflegeprodukte mehr bei Amazon bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Ahnung
Birgit W September 2022

Leider kam das Serum total zerbrochen bei mir an, aber der Duft und die Frische sind wunderbar. Der Karton war durch das Serum aufgeweicht und ich konnte die Plastikkrümel nicht zurücksenden. Amazon gewährte mir einen Preisnachlass von 3,39 Euro. Diese Erfahrung hat mich gelehrt, nie wieder Kosmetik bei Amazon zu bestellen, lieber etwas mehr in der Drogerie auszugeben. Trotzdem werde ich dem Serum aufgrund des guten Duftes definitiv eine zweite Chance geben.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Hautirritationen, Mimikfalten, fahler Teint
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
alkoholfrei, vegan
Naturkosmetik, Seren & Elixiere, Tagespflege
Eigenschaften
Serum
Flakon
festigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, straffend
Bakuchiol, Hyaluronsäure
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram