Uriage Bariéderm Cica Daily Gel-Crème (40ml) Tagescreme

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung - regenerierende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei Mimikfalten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,62 €
Ø 16 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,62 €
Ø 16 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 18,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uriage Cica Daily Repairing Cream Concentrate hydratisierende Gel-Creme für... iparfumerie Uriage Cica Daily Repairing Cream Concentrate hydratisierende Gel-Creme für... 1-2 Werktage 18,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Urwimmern Bariéderm-cica Daily Gel-cream 40ml Amazon Marketplace Urwimmern Bariéderm-cica Daily Gel-cream 40ml Auf Lager 19,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
• Uriage Körperpflegemittel Bariederm-Cica Daily Gel-Cream Otto Uriage Körperpflegemittel Bariederm-Cica Daily Gel-Cream lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.62 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Uriage Cica Daily Repairing Cream Concentrate hydratisierende Gel-Creme für müde ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € 372,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Urwimmern Bariéderm-cica Daily Gel-cream 40ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Uriage Cica-Daily reparierende Gel-Creme 40 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,35 € 633,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Uriage Körperpflegemittel Bariederm-Cica Daily Gel-Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Uriage Bariéderm Cica Daily Gel-Crème (40ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist eine sehr leichte Gel-Creme
Veverka Oktober 2025

Als Abschluss nach dem Serum derselben Serie ist diese Gel-Creme ideal: leichte Textur, spendet langanhaltende Feuchtigkeit, zieht sofort und klebefrei ein – praktisch in der täglichen Anwendung, ohne die Haut auszutrocknen.

4/5
★★★★☆ Angenehme, leichte Textur!
LaEll August 2025

Leichtes Feuchtigkeitsgel-Serum: Nach einigen Wochen Anwendung bin ich sehr zufrieden. Die gelartige, serumähnliche Textur ist angenehm, zieht schnell ein und eignet sich perfekt als Make-up-Grundlage – auch im Sommer. Für eine endgültige Bewertung fehlt noch die Langzeitwirkung, daher noch keine fünf Sterne, aber Pflegewirkung und Hautverträglichkeit überzeugen bisher.

3/5
★★★☆☆ „Angenehme Pflege, aber filmartiges Hautgefühl
Sondes M Januar 2026

Als Person mit fettiger, großporiger Mischhaut finde ich die Uriage Cica-Daily reparierende Gel-Creme problematisch: sie bildet ein filmartiges Gefühl auf der Haut, das mit der Zeit unangenehm wird. Deshalb ist sie für meinen Hauttyp nur eingeschränkt geeignet.

5/5
★★★★★ Gute pflegende Creme
Sema Dezember 2025

Tolle leichte Creme, wirkt gut pflegend. Ich neige zu allergischen Reaktionen bei vielen Cremes, weil ich keine Duftstoffe vertrage. Bei dieser Creme habe ich keine Probleme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten
müde Haut
Tagescreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram