Primavera Life Care & Glow Lip Balm (4,7g) Lippenbalsam

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: pflegende Wirkung - regenerierende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 3,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Lip Balm Care & Glow naturPur Primavera Lip Balm Care & Glow 1 - 2 Werktage 3,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Lippenpflegestift Care & Glow - Lip Balm 4,7g Otto Primavera Life GmbH Lippenpflegestift Care & Glow - Lip Balm 4,7g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Lip Balm Care & Glow 4,7 g vegan - Naturkosmetik - pflegend,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Lip Balm Care & Glow 4,7 g vegan - Naturkosmetik - pflegend,... 6,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Lip Balm Care & Glow ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,90 € 829,79 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Care & Glow - Lip Balm Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,66 € 991,49 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Lippenpflegestift Care & Glow - Lip Balm 4,7g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Primavera Lip Balm Care & Glow Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
PRIMAVERA Lip Balm Care & Glow 4,7 g vegan - Naturkosmetik - pflegend, natürlicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Primavera Lip Balm Care & Glow , bio 4,7 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Primavera Life Care & Glow Lip Balm (4,7g) Test

5/5
★★★★★ Ein treuer Begleiter an kalten Tagen!
about.janinaabout.janina September 2021

In meiner Handtasche ist Lippenpflege ein Muss, und dieser Lipbalm eignet sich perfekt für die kalte Jahreszeit. Er schützt zuverlässig vor dem Austrocknen und macht die Lippen wunderbar geschmeidig. Der erfrischende Duft der Bio-Zitrone überzeugt sofort. Die Konsistenz ist cremig und nicht klebrig, was sehr angenehm ist.

Das schlichte, natürliche Design trifft meinen Geschmack. Für kalte Tage ist dieser Lipbalm ein hervorragender Begleiter – Schluss mit spröden Lippen! Daumen hoch! 👍🏼 Fazit: Ein unverzichtbares Produkt für gepflegte Lippen im Winter.

3/5
★★★☆☆ Etwas Wachsartig
Patricia November 2022

Diese Lippenpflege hat mich etwas enttäuscht. Die Konsistenz ist schwer und wachsig, was das Auftragen erschwert. Geschmäcker sind jedoch verschieden. Mir persönlich gefällt die Textur nicht.

3/5
★★★☆☆ Zu Farbintensiv
Nicole R Dezember 2021

Die Pflegeeigenschaften sind gut, aber der Farbton wirkt angemalt und der Balsam klebt auf den Lippen. Ich bevorzuge den Pflegestift daher nur zu Hause. Insgesamt gebe ich dem Produkt 3 von 5 Punkten. Ich hatte von einem Primavera Produkt mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Super❣️
Lena L Februar 2026

Ich liebe diesen Lippenpflegestift!Er duftet toll, irgendwie nach grünem Tee und pflegt super ohne 'süchtig' zu machen - also keine schnellere Austrocknung der Lippen nach dem Einziehen!Meine Empfehlung ❣️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
Lippenbalsam
Lippen
Lippenpflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
Balsam
Stift
pflegende Wirkung, regenerierende Wirkung
Beerenwachs, Cupuaçu-Butter, Jojobaöl
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
4,7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram