Korres Olympus Tea Detox-Reinigungstücher (30 Stk.) Gesichtsreinigungstücher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsreinigungstücher Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 6,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher 30 Stück basler-beauty.de KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher 30 Stück Lieferung in 1-3 Werktagen 6,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• KORRES Olympus Tea Detox Reinigungstücher, 30 Stück 21008147 kosmetikfuchs KORRES Olympus Tea Detox Reinigungstücher, 30 Stück 21008147 6,18 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher, für Gesicht & Augenpartie,... Amazon KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher, für Gesicht & Augenpartie,... Auf Lager 6,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher 30 Stück ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
KORRES Olympus Tea Detox Reinigungstücher, 30 Stück 21008147 kosmetikfuchs Angebotsinfo 6,18 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Korres Olympus Tea Reinigungs - und Abschminkpads 30 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher Reinigungstuch Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher, für Gesicht & Augenpartie, befreien von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,93 € 0.23 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
KORRES Olympus Tea Detox-Reinigungstücher, für Gesicht & Augenpartie, befreien von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,93 € 0.23 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Korres Care Olympus Tea, 10 Stück(e), Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,00 € 43,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Korres Olympus Tea Detox-reinigungstücher 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:27 Uhr.

Korres Olympus Tea Detox-Reinigungstücher (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute große Reinigungstücher, aber etwas trocken
Anna Juni 2025

Die Make-up-Entferner-Tücher sind überraschend groß, ein Tuch reicht für das gesamte Gesicht. Die Reinigungsleistung überzeugt: Selbst Augen-Make-up wird gründlich entfernt, ohne starkes Reiben – schonend zu den Wimpern. Im Vergleich zu meinem vorherigen Produkt fühlen sie sich etwas trockener und weniger durchtränkt an (kein Schaum), erfüllen aber ihren Zweck vollständig. Ein großer Pluspunkt: die Tücher brennen nicht in den Augen und sind damit auch für sensible Augen geeignet.

Der Duft ist dezent und angenehm, die Haut fühlt sich danach sauber und frisch an; natürlich wasche ich das Gesicht anschließend noch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde diese hautfreundlichen, effektiven Tücher wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Perfect for sensitive skin
Stella D Dezember 2022

Ich liebe diese Make-up-Entfernungstücher sehr. Ich verwende sie nur für Notfälle oder wenn ich zu müde bin, aber wenn ich es tue, sind sie die einzigen Make-up-Tücher, die meine Haut nicht rot und gereizt zurücklassen. Es ist schwer zu finden in Deutschland.

3/5
★★★☆☆ Löst kein Makeup und riecht schlecht
Trixi Juni 2025

Angenehmes Material, aber starke Kritik: Die Reinigungstücher eignen sich nicht als Make-up-Entferner fürs Augen-Make-up — lösen kaum etwas. Der intensive Duft ist störend und macht die Tücher für mich unbrauchbar, nicht einmal für die Hände geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Qualität im Produkt in schlechter Verpackung
Sarah Februar 2025

Die Make-up-Entferner-Tücher sind hochwertig und reinigen Make-up sanft und gründlich. Leider ist die Verpackung mangelhaft: Der Deckel brach bereits beim ersten Öffnen und die Öffnung war nicht korrekt positioniert, sodass die Tücher nun austrocknen könnten – schönes Produkt, aber die defekte Verpackung schmälert meine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigungstücher
Gesicht
Eigenschaften
Tuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram