Doctor Eckstein Hydra Collagen Ampullen (7x2ml) Gesichtskur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwirksame Formel mit Kollagen, Sanddorn und Rotalgenextrakt spendet intensive Feuchtigkeit und regeneriert trockene Haut nachhaltig.
• Das leichte Serum in praktischen Ampullen lässt sich einfach auftragen und zieht schnell ein, ohne einen klebrigen Film zu hinterlassen.
• Die vielseitige Anwendung eignet sich für alle Hauttypen und kann bei Bedarf als Kur oder regelmäßige Pflege verwendet werden.
• Mit einer Gesamtmenge von 14 ml bietet die Packung eine ausreichende Versorgung für eine effektive Behandlungsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,25 €
Ø 13 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,25 €
Ø 13 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 13,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle Parfümerie Ruthe Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle 1 - 2 Werktagen 13,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle, 7x2ml 07951 kosmetikfuchs Hildegard Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle, 7x2ml 07951 14,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Gesichtsserum Professional Plus Hydra Collagen Plus... Otto Hildegard Braukmann Gesichtsserum Professional Plus Hydra Collagen Plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Professional Hydra Collagen Plus Ampulle, 7 x 2 ml... Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Professional Hydra Collagen Plus Ampulle, 7 x 2 ml... Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.25 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 13,25 € 1325,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Hydra Collagen Plus Ampulle, 7x2ml 07951 kosmetikfuchs Angebotsinfo 14,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Gesichtsserum Professional Plus Hydra Collagen Plus Ampulle, für Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Professional Hydra Collagen Plus Ampulle, 7 x 2 ml Glasampulle + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Doctor Eckstein Hydra Collagen Ampullen (7x2ml)

Doctor Eckstein Hydra Collagen Ampullen (7x2ml) für strahlende Feuchtigkeit

Entdecken Sie die Kraft intensiver Hydratisierung für Ihre Haut. Diese hochwertige Gesichtskur versorgt feuchtigkeitsarme Haut mit essenziellen Nährstoffen und schenkt ihr neue Vitalität. Spürbar glattere und geschmeidigere Haut ist das Resultat dieser effektiven Ampullen-Behandlung. Ideal für alle Hauttypen konzipiert, entfaltet das Serum seine volle Wirkung besonders bei trockener Haut und schenkt ihr einen sichtbar frischeren Teint.

Intensive Pflege mit wertvollen Inhaltsstoffen

Die Ampullen vereinen die regenerierende Kraft von Kollagen mit der nährenden Wirkung von Sanddorn und Rotalgenextrakt. Diese synergetische Kombination unterstützt die natürliche Hautbarriere und fördert die Elastizität des Gewebes. Das Ergebnis ist eine prallere, vitalisierte Haut, die vor Feuchtigkeit strahlt. Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm zartes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Doctor Eckstein Hydra Collagen Ampullen (7x2ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kur für die Haut
Christine R April 2024

Die Ampullen sind perfekt für trockene und reife Haut. Nach der Reinigung abends auftragen und sanft einmassieren. Ich empfehle diese Kur jedem, der intensive Feuchtigkeit sucht. Eine wahre Wohltat für die Haut!.

Allgemeine Daten
bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen, trockene Haut
Gesichtskur
Gesicht
Masken & Kuren
Eigenschaften
Serum
Ampulle
feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung
Kollagen, Rotalgenextrakt, Sanddorn
Maße & Gewicht
14 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram