The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 2,5% (30ml) Anti-Aging Serum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält 2,5% Retinol für eine effektive Anti-Aging Wirkung.
• Es ist in einer Pipettenflasche verpackt, die eine präzise Dosierung ermöglicht.
• Die organischen Inhaltsstoffe wie Glycerin und Hamamelis pflegen die Haut sanft.
• Es kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden.
• Mit einer Menge von 30 ml ist das Serum ergiebig und reicht für mehrere Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,60 €
Ø 27 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
23,60 €
Ø 27 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 23,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Organic Pharmacy - Retinol Night Serum 30 ml proshop DE The Organic Pharmacy - Retinol Night Serum 30 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• The Organic Pharmacy OPAA0007, The Organic Pharmacy Retinol Night Serum2,5 %... Beautywelt The Organic Pharmacy OPAA0007, The Organic Pharmacy Retinol Night Serum2,5 %... sofort verfügbar 28,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• The Organic Pharmacy 32014, The Organic Pharmacy Retinol Night (30 ml) (32014), Galaxus The Organic Pharmacy 32014, The Organic Pharmacy Retinol Night (30 ml) (32014), 4-8 Werktage 29,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.6 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
The Organic Pharmacy - Retinol Night Serum 30 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 23,60 € 786.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy OPAA0007, The Organic Pharmacy Retinol Night Serum2,5 % Anti Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 28,14 € 938 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy 32014, The Organic Pharmacy Retinol Night (30 ml) (32014), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,50 € 983.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy Retinol Night Serum Fine Line & Wrinkles Pigmentation Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 30,17 € 1005.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy OPAA0007, The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,70 € 1123.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
The Organic Pharmacy OPAA0007, The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,00 € 1633.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:19 Uhr.

Testbericht The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 2,5% (30ml)

Entdecken Sie das The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 2,5% (30ml)

Das The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 2,5% (30ml) ist ein hochwertiges Gesichtsserum, das speziell für die nächtliche Anwendung entwickelt wurde. Es enthält eine effektive Konzentration von 2,5% Retinol, das bekannt für seine anti-aging Wirkung ist. Dieses Serum zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und die Hautstruktur zu verbessern.

Vielseitige Anwendung für Gesicht, Hals und Dekolleté

Dieses Anti-Aging Serum kann auf verschiedenen Hautpartien angewendet werden, einschließlich Gesicht, Hals und Dekolleté. Es ist ideal für die Behandlung von Trockenheitsfältchen und sorgt für eine glattere und strahlendere Haut. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und einfache Anwendung.

The Organic Pharmacy Retinol Night Serum 2,5% (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein aufhellender Effekt
J H Januar 2021

Seit 2 Monaten habe ich dieses Produkt verwendet und bin enttäuscht von seiner aufhellenden Wirkung. Mein Pigmentfleck im Gesicht ist erst 5 Monate alt und das Serum hat keine Veränderung bewirkt. Die wässrige Konsistenz passt für mich nicht zu einem Serum, es fühlt sich eher an wie Gesichtswasser.

5/5
★★★★★ Super!
Diana C Juni 2024

Werde ich immer wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Trockenheitsfältchen
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
organisch
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Reinigung, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
anti-aging Wirkung, klärende Wirkung, reinigende Wirkung
Glycerin, Hamamelis
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram