Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch (125ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsmilch Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Hautpartien: Dekolleté
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,18 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,18 €
Ø 13 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 14,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch 125 ml Beautywelt Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch 125 ml 14,18 € Versand kostenfrei Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Reinigungsmilch, für Normale... Otto Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Reinigungsmilch, für Normale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Charlotte Meentzen - Regeneration - Reinigungsmilch - 125 ml Amazon Marketplace Charlotte Meentzen - Regeneration - Reinigungsmilch - 125 ml 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch 125 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,18 € Versand kostenfrei Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch, 125ml 900 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,12 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Reinigungsmilch, 125 ml - Regeneration, Grundpreis: € 121,60 kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,20 € 121.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen REGENERATION Reinigungsmilch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,90 € 151,20 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen Gesichtspflege Regeneration Reinigungsmilch, für Normale Haut Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen - Regeneration - Reinigungsmilch - 125 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Charlotte Meentzen, Regeneration Reinigungsmilch 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

Charlotte Meentzen Regeneration Reinigungsmilch (125ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Anwendung durch die Pumpfunktion ..
Serina Januar 2021

Angenehme Reinigungscreme fürs Gesicht mit idealer, weder zu flüssiger noch zu schwerer Konsistenz; lässt sich leicht verteilen und ist sehr ergiebig – perfekte Unterstützung für die tägliche Hautpflege und Gesichtsreinigung.

5/5
★★★★★ Gut
Maren Mai 2020

Das Produkt wurde pünktlich geliefert, gut verpackt und riecht angenehm. Bisher keine Spannungsgefühle nach der Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz überzeugt
LM Februar 2020

Diese Reinigungsmilch entfernt Make-up gründlich und hinterlässt die Haut klar. Allerdings kann die Haut danach unangenehm spannen, besonders bei trockener Haut. Auf lange Sicht finde ich das Produkt zu aggressiv.

5/5
★★★★★ Super wie immer
Claudia Juni 2023

Für mich perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mischhaut
Reinigungsmilch
ohne Silikone, vegan
Dekolleté
Reinigung
Eigenschaften
Milch
Pumpspender
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Karotte, Malve, Melisse
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram