Kiehl’s Creamy Eye Treatment (28ml) Augencreme

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augencreme ist parfümfrei und somit besonders sanft zur Haut.
• Enthält Avocado, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit Karotte, die reich an Antioxidantien ist und die Haut schützt.
• Die Shea-Butter sorgt für eine geschmeidige Textur und unterstützt die Hautregeneration.
• Die Creme hat eine cremige Textur und lässt sich leicht auftragen.
• Der praktische Tiegel enthält 28 ml und ermöglicht eine einfache Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,30 €
Ø 40 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,30 €
Ø 40 €
38,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,06 €
ab 39,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den iparfumerie Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den 1-2 Werktage 39,30 € Versand kostenfrei Gesamt 39,30 € → zum Angebot
• Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado Augencreme Flaconi Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado Augencreme 1-2 Tage 39,30 € Versand kostenfrei Gesamt 39,30 € → zum Angebot
• Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den NOTINO Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den 1-2 Werktage 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Kiehls Augencreme Creamy Eye Treatment mit Avocado Otto Kiehls Augencreme Creamy Eye Treatment mit Avocado lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.3 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,30 € 1403,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,30 € Versand kostenfrei Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment intensive hydratisierende Pflege für den NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 1410.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Kiehl's S06028, Kiehl's Face Care Creamy Eye Treatment 28 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 1463.9286 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Kiehl's S06028, Kiehl's Avocado Creamy Eye Treatment with Avocado 28 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € 1496.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado 28 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado 28 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Kiehl's S0602812, Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado 28 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,73 € 1561.7857 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 50,01 € 1786.0714 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Kiehl's 034465, Kiehl's Creamy Eye Treatment (Augenpflege Crème, 28 ml, Tag + Nacht) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 50,55 € 1805.3571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado, Augencreme, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Kiehl's Since 1851 - Creamy Eye Treatment With Avocado - Augencreme - avocado Eye Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 52,95 € 1891.0714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kiehl’s Creamy Eye Treatment (28ml)

Intensive Augenpflege mit Kiehl’s Creamy Eye Treatment (28ml)

Das Kiehl’s Creamy Eye Treatment (28ml) bietet eine reichhaltige Pflege für die empfindliche Haut um die Augen. Diese Augencreme ist für alle Hauttypen geeignet und versorgt die Hautpartien rund um die Augen intensiv mit Feuchtigkeit. Die parfümfreie Formel ist besonders sanft und reduziert das Risiko von Hautirritationen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Avocado, Karotte und Shea-Butter. Avocado ist bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Karotte reich an Antioxidantien ist und die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt. Shea-Butter sorgt für eine geschmeidige Textur und unterstützt die Regeneration der Haut.

Kiehl’s Creamy Eye Treatment (28ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme Creme
Mausi Juni 2023

Diese Creme ist einfach toll! Ich benutze sie täglich und sie zieht schnell ein, ohne klebriges Gefühl zu hinterlassen. Obwohl ich nicht sicher bin, ob sie Falten reduziert, spendet sie definitiv Feuchtigkeit und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Crème Ultra hydratante
Tiffany April 2022

Dieser Avocado-Augencreme ist ein unverzichtbares Luxusprodukt in meiner Pflegeroutine. Trotz der Verwendung verschiedener Marken ist diese Creme von unschätzbarem Wert und pflegt die empfindliche Augenpartie auf einzigartige Weise. Pure Verwöhnung für meine Haut!.

4/5
★★★★☆ Perfekt fur die Nacht
Lea w Februar 2020

Ideal für die Nacht und empfindliche Haut. Tagsüber kann die Creme jedoch zu Verschmierungen führen, besonders in Verbindung mit wasserfester Mascara.

4/5
★★★★☆ Immer und immer wieder
Loyal.Gurl Januar 2020

Diese Creme ist ein absolutes Must-have! Sie hilft mir, frische und strahlende Augen zu bewahren. Der Kauf über Amazon ist unkompliziert und bequem. Ich habe diese Creme auch anderswo gekauft, aber hier läuft alles reibungslos.

4/5
★★★★☆ worth trying
Natalia Juli 2018

Seit fast einem Monat benutze ich es jetzt und bin ziemlich zufrieden damit. Es fühlt sich etwas anders als normale Emulsionen an, da es cremiger ist, aber es hinterlässt keine unangenehmen Gefühle und zieht schnell ein. Wahrscheinlich wird es auch eine Weile halten, da man jedes Mal nur sehr wenig braucht.

3/5
★★★☆☆ GUTE Augencreme die pflegt, ABER …!!
Birgit G Januar 2023

Diese Augencreme spendet Feuchtigkeit und ist sehr ergiebig. Leider bildet sich eine Flüssigkeit in der Creme und es kam schon vor, dass kleine spitze Gegenstände enthalten waren. Daher nutze ich sie nicht mehr. Schade, deshalb nur drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Augencreme
Augen
Augenpflege, Tagespflege
Eigenschaften
parfümfrei
Creme
Tiegel
Avocado, Karotte, Shea-Butter
Maße & Gewicht
28 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram