Boderm Acmed Cream (75 ml) Gesichtscreme

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die medizinische Gesichtscreme wurde speziell für die Bedürfnisse fettiger, zu Akne neigender Haut entwickelt.
• Enthält Azelainsäure als Hauptwirkstoff, der effektiv gegen Akne vorgeht und die Haut beruhigt.
• Die parfümfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen und eignet sich für empfindliche Hauttypen.
• Die leichte Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl auf der Haut.
• Die praktische 75-ml-Tube gewährleistet eine hygienische Anwendung und einfache Dosierung der Creme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,86 €
Ø 19 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,86 €
Ø 19 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
ab 16,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acmed Azelaic Acid 20% Creme 75 ml Kaufland Acmed Azelaic Acid 20% Creme 75 ml 4-6 Werktage 16,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• ACMED Azelaic Acid 20% Creme 75 ml ayvita ACMED Azelaic Acid 20% Creme 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 18,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
• Acmed Azelaic Acid 20% healthii Acmed Azelaic Acid 20% 2-4 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• FaroDerm GmbH Cream 75Ml Amazon Marketplace FaroDerm GmbH Cream 75Ml Auf Lager 27,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.86 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Acmed Azelaic Acid 20% Creme 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,86 € 224,80 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
ACMED Azelaic Acid 20% Creme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,32 € 244,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 266,53 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,20 € 269,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,66 € 275,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,67 € 275,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,58 € 314,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,97 € 319,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Acmed Azelaic Acid 20% Creme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Boderm Acmed Cream (75 ml)

Effektive Gesichtspflege mit Boderm Acmed Cream (75 ml)

Die Boderm Acmed Cream (75 ml) ist eine speziell entwickelte Gesichtscreme für fettige Haut. Sie eignet sich hervorragend zur Behandlung von Akne und sorgt für eine beruhigende Wirkung auf die Haut. Dank der parfümfreien Formel ist sie besonders sanft und schonend.

Hochwirksame Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Die Creme enthält Azelainsäure, einen bewährten Wirkstoff zur Bekämpfung von Akne. Azelainsäure hilft, die Poren zu reinigen und Entzündungen zu reduzieren. Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Boderm Acmed Cream (75 ml) Test

4/5
★★★★☆ Nicht so teuer wie es scheint
Karen B Dezember 2023

Die Acelaic Acid Creme mit 20% Säure ist ideal für die Behandlung von Rosacea. Trotz des Preises ist die große Tube ergiebig und die cremige Konsistenz fühlt sich angenehm auf der Haut an. Nach regelmäßiger Anwendung fühlt sich die Haut glatt und weich an.

Der Preis lohnt sich im Vergleich zu anderen Produkten, da man nur wenig Creme täglich benötigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv nachkaufen.

4/5
★★★★☆ would buy again
Bilal H September 2023

Seit über einem Jahr benutze ich dieses Produkt. Es handelt sich dabei lediglich um Azelinsäure, also keine Beschwerden. Ehrlich gesagt findet man in einigen koreanischen Hautpflegeprodukten eine bessere Auswahl an zusätzlichen Inhaltsstoffen.

4/5
★★★★☆ Wirkung top, Konsistenz nicht für jeden was
Kristin S Juni 2022

Ich bin begeistert von dieser hochkonzentrierten Azelainsäure als silikonfreie Alternative zum The Ordinary Produkt. Zwar etwas schwer zu verteilen, aber nach Reinigung und Pflegeprodukten zieht es gut in die Haut ein und verhindert ein Pillen. Ideal in Kombination mit einer Feuchtigkeitscreme!.

4/5
★★★★☆ nice texture !
Amazon C März 2022

Ich habe die Creme ziemlich schnell erhalten! Ich habe die Creme noch nicht lange ausprobiert, aber bisher gefällt mir die Textur und der typische Geruch von Azelainsäure :).

3/5
★★★☆☆ Hilft
BaBa Oktober 2021

Wirkt gegen Akne, aber fürs Gesicht ungeeignet: Die Creme fühlt sich krümelig und zu fettig an und riecht unangenehm. Fürs Dekolleté nutze ich sie trotzdem gern — dort verbessert sie das Hautbild.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Akne
für fettige Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme
Tube
beruhigend
parfümfrei
Azelainsäure
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram