Round Lab Dokdo Cleanser schäumende Reinigungscreme für empfindliche trockene Haut (150ml) Waschcreme

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Waschcreme Hautpartien: Gesicht Hauttyp: für trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Round Lab Milde Saure Reinigungsschaum 150ml Joybuy (joybuy.de) Round Lab Milde Saure Reinigungsschaum 150ml Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
  • ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser (150 ml) Amazon ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser (150 ml) Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
  • Round LAB Gesichts-Reinigungsmilch Round Lab 1025 Dokdo Cleanser Otto Round LAB Gesichts-Reinigungsmilch Round Lab 1025 Dokdo Cleanser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Round Lab Milde Saure Reinigungsschaum 150ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € 66.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser (150 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser (150 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ROUND LAB 1025 Dokdo Cleanser Reinigungsschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
ROUND RL0005, ROUND 1025 Dokdo Cleanser 150ml, Grundpreis: € 79,33 / l Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,90 € 79.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Round Lab 1025 Dokdo Cleanser 150 ml, Grundpreis: € 85,27 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,79 € 85.2667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Round B08FMCMGN6, Round Lab 1025 Dokdo Cleanser (Reinigungsmousse, 150 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 14,33 € 95.5333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Round ROL-00014-GL, Round Lab Dokdo Cleanser 150 ml female, Grundpreis: € 96,20 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,43 € 96.2 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Round Lab - 1025 Dokdo Cleanser 150 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,91 € 106.0667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Round LAB Gesichts-Reinigungsmilch Round Lab 1025 Dokdo Cleanser Otto Juui - Koreanische Kosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:33 Uhr.

Round Lab Dokdo Cleanser schäumende Reinigungscreme für empfindliche trockene Haut (150ml) Test

5/5
★★★★★ Love it
Irina Juni 2024

Obwohl etwas teuer, ist das Produkt wirklich gut. Reinigt die Haut auf eine sehr gute Weise, trocknet die Haut nicht aus. Entfernt Make-up sehr gut. Der Duft ist angenehm.

Die Textur ist sehr dick, daher benötigen Sie nicht viel Produkt. Schaumt super gut, sanft zur Haut. Werde es wieder kaufen. Empfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Sehr g Februar 2024

Dieses Produkt hat meine Haut so erfrischt und mein Gesicht fühlt sich so sauber an. Seit ich es benutze, habe ich eine deutliche Verbesserung meiner Haut festgestellt. Perfekt für die Anwendung am Morgen und Abend. Bereits eine kleine Menge des Produkts reicht aus, um das Gesicht gründlich zu reinigen. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super cleanser
Jessi Oktober 2023

Dieser Reiniger ist fantastisch! Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung überhaupt nicht gestresst an. Anfangs war ich etwas unsicher und skeptisch, als ich ihn ausprobierte, da die Konsistenz sehr dick ist und es schwierig war, ihn aus der Tube zu drücken. Aber mit der Zeit gewöhnt man sich daran und schätzt diesen Reiniger sehr. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Reiniger
Anna April 2024

Ich habe das Produkt ausprobiert und war von der Schaumbildung beeindruckt. Leider hat es jedoch nicht die gewünschte Wirkung erzielt und meine Hautprobleme nicht gelöst. Daher würde ich das Geld lieber in ein günstigeres Waschgel aus dem Drogeriemarkt investieren, das genauso effektiv ist.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
Julia U September 2023

"Für sensible Haut weniger geeignet. Nach kurzer Anwendung zeigte sich periorale Dermatitis, die ich bereits im Griff hatte. Die Reinigung war zu austrocknend, aber die Konsistenz und Reinigungsleistung waren angenehm. ".

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
für trockene Haut
Waschcreme
Gesicht
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram