Bioderma Sébium Pore Refiner Creme (30ml) Gesichtscreme

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mattierend wirkende Formulierung reduziert sichtbar die Porengröße und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Enthält antibakterielle Wirkstoffe, die effektiv gegen Unreinheiten und problematische Haut vorgehen.
• Die Creme ist für verschiedene Hauttypen geeignet, einschließlich Mischhaut, fettiger Haut und Aknehaut.
• Angereichert mit Antioxidantien und Braunalgenextrakt, die die Haut pflegen und vor schädlichen Umwelteinflüssen schützen.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine ausgewogene Hydratation, ohne die Haut zu beschweren.
• Eine hochwertige Gesichtspflege, die ohne Parabene auskommt und für eine verfeinerte Hautstruktur sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
ab 14,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma 9411, Bioderma Sébium Pore Refiner 30ml Cream Weiß Dress Inn Bioderma 9411, Bioderma Sébium Pore Refiner 30ml Cream Weiß 9-11 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• BIODERMA Sébium Pore Refiner 30 ml medpex BIODERMA Sébium Pore Refiner 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
• Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml, Grundpreis: € 536,33 / l SUPERSHOP Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml, Grundpreis: € 536,33 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• Bioderma Hautcreme BIODERMA Sebium Pore Refiner Creme Otto Bioderma Hautcreme BIODERMA Sebium Pore Refiner Creme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma 9411, Bioderma Sébium Pore Refiner 30ml Cream Weiß ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,99 € 499.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BIODERMA Sébium Pore Refiner 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,12 € 504,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Bioderma Sébium Pore Refiner 30 ml, Grundpreis: € 536,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,19 € 506.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09227254, NAOS Bioderma Sebium Pore Refiner Creme 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,94 € 531.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Bioderma 9227254, Bioderma Sébium Pore Refiner Corrective Care for Enlarged Pores 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 533 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
BIODERMA Sébium Pore Refiner - Porenverfeinernde Pflege mit Matt-Effekt Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Bioderma 28614D, Bioderma Sebium (30 ml) (28614D), Grundpreis: € 550,67 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,52 € 550.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
PZN-DE 09227254, NAOS Bioderma Sebium Pore Refiner Creme für unreine, ölige, zu pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,77 € 559 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 09227254, Bioderma Sebium Pore Refiner Creme für unreine, ölige, zu Akne APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,77 € 559 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
BIODERMA Sebium Pore Refiner Creme 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,81 € 560,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PZN-DE 09227254, Bioderma Sebium Pore Refiner Creme 30 ml, Grundpreis: € 563,33 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € 563.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Bioderma Sebium Pore Refiner Creme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Sébium Pore Refiner Creme (30ml)

Effektive Porenverfeinerung mit Bioderma Sébium Pore Refiner Creme (30ml)

Die Bioderma Sébium Pore Refiner Creme (30ml) ist eine hochwirksame Gesichtscreme, die speziell für großporige und unreine Haut entwickelt wurde. Diese Tagescreme eignet sich ideal für Mischhaut, fettige Haut und Aknehaut. Dank ihrer einzigartigen Formel mit Salicylsäure und Braunalgenextrakt hilft sie, verstopfte Poren zu reinigen und das Hautbild zu verfeinern.

Mattierende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Diese Gesichtspflege bietet eine mattierende Wirkung, die überschüssigen Glanz reduziert und die Haut den ganzen Tag über frisch aussehen lässt. Gleichzeitig spendet sie Feuchtigkeit und pflegt die Haut intensiv. Die antibakteriellen Eigenschaften der Creme tragen dazu bei, Unreinheiten zu bekämpfen und das Hautbild zu verbessern.

Bioderma Sébium Pore Refiner Creme (30ml) Test

5/5
★★★★★ I recommend!
Eimi B Januar 2024

Vor ein paar Wochen habe ich das Bioderma Sébium Pore Refiner gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es handelt sich um eine leichte Creme-Gel, die schnell einzieht und meine Haut glatt und matt hinterlässt. Es hat einen angenehmen, frischen Duft, der nicht zu aufdringlich ist. Ich habe festgestellt, dass meine Poren kleiner und weniger sichtbar aussehen und meine Haut im Laufe des Tages weniger ölig ist.

Ich verwende es jeden Morgen nach dem Reinigen und vor dem Auftragen meiner Feuchtigkeitscreme und meines Make-ups. Es reizt meine Haut nicht und verursacht keine Hautunreinheiten. Ich würde dieses Produkt jedem empfehlen, der fettige oder Mischhaut hat und seine Hautstruktur und -erscheinung verbessern möchte. Die Verpackung und Lieferung waren ebenfalls pünktlich und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an.

Ich schätze den guten Service und die Qualität des Produkts. Ich werde definitiv wieder bei diesem Verkäufer kaufen.

5/5
★★★★★ Extrem glücklich damit
Mane November 2019

Diese Creme verkleinert effektiv die Poren, ist angenehm auf der Haut und zieht schnell ein, ohne sie auszutrocknen. Nur eine kleine Menge genügt. Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung besonders weich an.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden!
Amazon Kunde September 2018

Ich habe bereits viele Produkte erfolglos ausprobiert, um meine großen Poren auf der Nase zu minimieren. Diese Creme ist jedoch die erste, die spürbar hilft. Obwohl die Poren nicht vollständig verschwinden, werden sie deutlich kleiner. Die Creme mattiert gut und hinterlässt eine angenehm glatte Haut. Eine klare Empfehlung für alle, die mit großen Poren zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung Top!
Wolfgang M Juli 2018

Diese Cremé ist kein Wundermittel, aber nach wenigen Tagen bemerke ich bereits eine Verbesserung der Haut und fühle mich sehr wohl damit. Ich werde sie definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Nichts anderes mehr
j.1987 Juli 2018

Dieses Produkt begleitet mich schon seit Jahren und ich würde nie mehr auf etwas anderes umsteigen. Es verleiht meiner Haut ein mattes Finish, perfekt für den täglichen Gebrauch unter dem Make-up. Die langanhaltende Mattierung sorgt dafür, dass meine Haut den ganzen Tag über frisch aussieht. Abends verwende ich dann eine reichhaltige Feuchtigkeitspflege zur Regeneration.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Hexilein72 Mai 2018

Die "Creme" ist fantastisch! Sie zieht schnell ein, ohne Fettfilm zu hinterlassen, und hinterlässt die Haut wunderbar zart. Morgens angewendet, verhindert sie jeglichen Ölglanz in der T-Zone, reduziert sichtbar die Poren und gibt ein reines Hautgefühl. Obwohl ich keine Problemhaut habe, konnte ich früher an Stirn und Nase nach ein paar Stunden im Büro immer einen unerwünschten Glanz bemerken - damit ist nun Schluss, sogar nur mit Puder statt flüssigem Make-up! Absolut genial! Jeder Cent für diese Creme ist gut investiert!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
bei großporiger Haut
Mischhaut, junge Haut
Bioderma
Gesichtscreme, Tagescreme
Damen und Herren
BIODERMA SEBIUM Pore Refiner
Dekolleté
Tagespflege
Eigenschaften
ohne Parabene
Creme
antibakteriell, mattierend, verfeinernd
Creme
Tube
Antioxidantien, Braunalgenextrakt, Salicylsäure
feuchtigkeitsspendende Wirkung, mattierende Wirkung, pflegende Wirkung
Auf die gereinigte Haut morgens und abends auftragen.
weiß
Maße & Gewicht
30 ml
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram