Anua Peach 70% Niacin Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 16,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml, Grundpreis: € 566,30 / l easyCOSMETIC Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml, Grundpreis: € 566,30 / l auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• ANUA Peach 70% Niacin Serum (30ml) Amazon ANUA Peach 70% Niacin Serum (30ml) Auf Lager 22,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• Anua Gesichtsserum Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30ml KEN Otto Anua Gesichtsserum Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30ml KEN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml, Grundpreis: € 566,30 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 566.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Anua Peach 70% Niacin Serum Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: € 639,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,40 € 613.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Anua - Peach 70% Niacinamide Serum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,42 € 647.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
ANUA Peach 70 Niacin Serum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Anua Peach 70% Niacin Gesichtsserum 30 ml, Grundpreis: € 676,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 20,29 € 676.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Anua AUPENS, Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,39 € 679.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Anua 1276003, Anua Peach 70% Niacinamide Eye Contour Serum 30ml Rosa Transparent Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 22,49 € 749.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
ANUA Peach 70% Niacin Serum (30ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
ANUA Peach 70% Niacin Serum (30ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Anua Gesichtsserum Anua Peach 70 Niacinamide Serum 30ml KEN Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Anua 8809640733550, Anua Niacin Serum (30 ml) (8809640733550), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,23 € 807.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
ANUA ANU-0018, ANUA Peach 70% Niacinamide Serum 30ml, Grundpreis: € 818,67 / l Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,56 € 818.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Anua Peach 70% Niacin Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Muss in der morgendlichen Routine
LilliLilli Dezember 2025

Ich empfehle das Serum wärmstens und verwende es täglich. Die leichte, schnell einziehende Textur spendet intensive Feuchtigkeit, sorgt für ein frisches, hydratisiertes Hautgefühl und verleiht der Haut sofortigen Glow. Nach der Anwendung wirkt die Haut weich und glatt. Der dezente Pfirsichduft macht die Pflegeroutine angenehm und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Tolles Serum für neurodermitisgeplagte Haut
Vanessa Z Februar 2025

Niacinamid‑Hyaluron‑Serum: überzeugend für empfindliche, neurodermitis‑belastete Haut. Käuferin mit trockener, zu Rötungen und Pusteln neigender Haut lobt die ansprechende Optik und praktische Pipetten‑Applikation. Leichte, nicht klebrige Textur, geruchsneutral und paraben‑ sowie sulfatfrei.

Transparenter Warnhinweis: bei Pusteln/Schwellungen nicht verwenden. Nach erster Anwendung keine Rötungen oder Ausschläge, angenehmes Finish und sichtbare Feuchtigkeitspflege. Langzeitwirkung auf Aufhellung und Pigmentflecken noch offen – kontinuierliche Anwendung nötig.

Fazit: gut verträglich, ideal für empfindliche Hauttypen; Nutzerin plant, weitere Produkte der Linie zu testen. Stichwörter: Serum, Niacinamid, Hyaluron, empfindliche Haut, Neurodermitis, feuchtigkeitsspendend, parabenfrei.

5/5
★★★★★ Super !
Ingrid Mai 2024

Mit meinen 64 Jahren und meiner trockenen Haut, nutze ich das Serum jeden Morgen, um meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Es fühlt sich angenehm an und macht meine Haut weich. Ob es meine Sommersprossen reduzieren kann, wird sich zeigen. Es ist schade, dass man das rote Serum dieser Marke nicht bei Amazon kaufen kann.

Ich würde es gerne ausprobieren, besonders für die Abendroutine. Hoffentlich wird das Original bald auch in Deutschland erhältlich sein.

4/5
★★★★☆ Amazing
Cooler J Juni 2024

Tolle Wirkung! Habe nach Beendigung meiner zweiten Flasche unglaubliche Ergebnisse erzielt. Übrigens, Sie benötigen nur 3 kleine Tropfen für das gesamte Gesicht und nicht eine ganze Pipette.

3/5
★★★☆☆ Duftstoffe enthalten - nicht gut für sensible Haut
Vanessa Mai 2024

Nach zahlreichen Empfehlungen habe ich dieses Produkt gekauft. Leider ist der Duft der enthaltenen Parfüm/Duftstoffe zu stark und reizt meine Haut. Auch das starke Schäumen und das langsame Einziehen stören mich.

Dennoch funktioniert das Serum gut bei meinem Freund. Es spendet Feuchtigkeit, wirkte aber bislang nicht besonders beeindruckend. Fazit: Ich kenne bessere koreanische Seren ohne Duftstoffe.

2/5
★★☆☆☆ The package was sealed, but why is the amount of product so small?
ElenaElena Juli 2024

Der erhaltene Artikel war gut verpackt, aber die 30 ml Flasche scheint nicht vollständig gefüllt zu sein. Im Vergleich zu meinen anderen Seren, die ich regelmäßig benutze, würde diese geringere Menge nur etwa 1,5 Wochen lang ausreichen. Das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram