Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream (25ml) Augencreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schneckensekret und Peptide adressieren Falten und Linien gezielt
• Niacinamid-Ergänzung für ausgewogenen, ebenmäßigen Teint
• Ohne Farbstoffe, Sulfate, Phthalate und Silikone für empfindliche Haut geeignet
• Cremige Textur zieht zügig ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl
• Für alle Hauttypen entwickelt und als Anti-Aging-Pflege konzipiert
• 25-ml-Tube reicht bei täglicher Anwendung mehrere Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,79 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,79 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 15,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml G0010763742 Nexalia Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml G0010763742 15,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml DocMorris COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml sofort lieferbar 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• COSRX Snail Peptide Eye Cream mit 73,7% Schneckenschleim und Hyaluronsäure - Amazon COSRX Snail Peptide Eye Cream mit 73,7% Schneckenschleim und Hyaluronsäure - Auf Lager 18,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Cosrx Gesichtsserum Advanced Snail Radiance Dual Essence 80ml – Gesichtsserum... Otto Cosrx Gesichtsserum Advanced Snail Radiance Dual Essence 80ml – Gesichtsserum... lieferbar in 2 Wochen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml G0010763742 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 15,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
COSRX Advanced Snail Peptide Eye Cream 25 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Cosrx Advanced Snail Peptide Augencreme 25 ml, Grundpreis: € 671,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 16,79 € 671.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Cosrx -Advanced Snail Peptide Eye Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 17,80 € 712 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
COSRX Snail Peptide Eye Cream mit 73,7% Schneckenschleim und Hyaluronsäure - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
COSRX Snail Peptide Eye Cream mit 73,7% Schneckenschleim und Hyaluronsäure - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
COSRX Advanced Snail Peptide Augencreme 25 ml, Grundpreis: € 815,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 20,39 € 815.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Cosrx COREE-0105, Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream (Augenpflege Crème, Nacht, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,39 € 815.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Cosrx Augencreme "ADVANCED SNAIL PEPTIDE EYE CREAM" fördert Kollagenproduktion und BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 21,99 € 879.6 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream Augencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream (25 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 22,36 € 894,40 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream aufhellende und feuchtigkeitsspendende Creme NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 900 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream (25ml)

Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream – gezielte Augenpflege für jeden Morgen und Abend

Die empfindliche Augenpartie benötigt eine Pflege, die sich in die tägliche Routine einfügt. Diese Augencreme verbindet Schneckensekret mit Peptiden zu einer Formulierung, die morgens unter dem Make-up ebenso funktioniert wie abends als intensive Nachtpflege. Die cremige Textur zieht zügig ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne schweren Film. Ergänzt wird die Wirkstoffkombination durch Niacinamid, das die Hautstruktur unterstützt. Wer eine Anti-Aging-Pflege sucht, die ohne Farbstoffe, Sulfate, Phthalate und Silikone auskommt, findet hier eine verträgliche Lösung für alle Hauttypen.

Wirkstoffkombination für sichtbar gepflegte Augenpartien

Schneckensekret gilt in der Hautpflege als bewährter Inhaltsstoff zur Feuchtigkeitsversorgung und Hautberuhigung. In Kombination mit Peptiden entsteht eine Formel, die gezielt Falten und Linien um die Augen adressiert. Die Peptide unterstützen die Hautstruktur, während Niacinamid den Teint ausgleicht und für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild sorgt. Diese Dreifach-Kombination arbeitet sowohl an feinen Trockenheitsfältchen als auch an tieferliegenden Mimikfalten. Das Ergebnis zeigt sich in einer sichtbar glatteren, pralleren Augenpartie. Die 25-ml-Tube reicht bei täglicher Anwendung mehrere Monate, da bereits eine geringe Menge für beide Augen ausreicht.

Cosrx Advanced Snail Peptide Eye Cream (25ml) Test

5/5
★★★★★ Game changer für Unreinheiten und seidiges Gefühl
Katharina A Januar 2026

Ein echter Gamechanger für meine hormonell gestresste Haut: Ich wende die Pflege seit vier Wochen morgens und abends im ganzen Gesicht an. Bereits nach einer Woche sichtbare Besserung; Unreinheiten sind zu ca. 90% verschwunden. Mein Hautbild ist jetzt samtig, seidig und frisch, Rötungen, Pickel und Akne heilen deutlich schneller, feine Linien werden gemildert.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich und zuverlässig in der täglichen Anwendung
Derya Januar 2026

Ich verwende die COSRX Augencreme seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Die leichte Textur zieht schnell ein, spendet der empfindlichen Augenpartie langanhaltend Feuchtigkeit, ohne zu beschweren. Trockenheitsfältchen wirken sichtbar gemildert, die Haut fühlt sich weich und gepflegt an; weder Reizungen noch Schwellungen traten bei mir auf.

Besonders gefällt mir die hohe Verträglichkeit: Die Augenpflege lässt sich morgens und abends problemlos anwenden, hinterlässt keinen Film und ist ideal als Basis unter Make-up. Insgesamt überzeugt mich COSRX durch durchdachte Formulierungen und konstante Qualität — eine Marke, auf die ich bei sensibler Haut und zuverlässiger Feuchtigkeitsversorgung immer wieder zurückkomme.

5/5
★★★★★ Mein Favorit für die Augenpflege seit Jahren
Darya B Dezember 2025

Top-Augencreme: Seit Jahren mein Favorit. Mit 43 und sehr dünner, empfindlicher Haut spendet sie intensive Feuchtigkeit, glättet feine Fältchen und fühlt sich leicht an, ohne die Haut zu beschweren. Besonders überzeugend: keinerlei Schwellungen, ein Anti-Aging-Effekt, den ich bei anderen Augencremes nie erlebt habe.

5/5
★★★★★ It works! My Eyes look better already! ✨
Amazon U Juli 2025

Ich schätze diese Augencreme sehr. Sie wirkt bei mir und lässt meine Augenringe strahlender erscheinen. Die Textur ist angenehm, nicht zu dünn, und lässt sich wunderbar in die Haut einarbeiten. Ideal für einen frischen Look!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert👌👍
Send K Mai 2025

Als 58-Jährige habe ich die COSRX Peptid Augencreme in meine Pflegeroutine integriert und bin begeistert. In Kombination mit einer Collagenaugencreme zeigt meine Augenpartie positive Ergebnisse. Die feine Haut wirkt straffer und gut hydratisiert, ohne Irritationen. Zwar verschwinden vorhandene Falten nicht, doch sie erscheinen flacher und ich habe das Gefühl, dass keine neuen Fältchen entstanden sind.

Ich werde das Produkt definitiv erneut kaufen. Ideal für alle, die eine effektive Augenpflege suchen!.

5/5
★★★★★ Hydrating and non-irritating
Murazanova A Mai 2025

Wenn Sie einen Feuchtigkeitsschub für den Augenbereich suchen, ist diese Augencreme eine hervorragende Wahl. Seit über zwei Jahren bin ich ein Fan von Schneckenmucin-Produkten (inspiriert durch die YouTube-Dermatologin Dr. Dray), da sie die Haut gut hydratisieren und Entzündungen sowie Rötungen reduzieren.

Bei meiner fettigen Haut ist es oft eine Herausforderung, nicht fettende oder austrocknende Feuchtigkeitscremes zu finden, insbesondere in Kombination mit Sonnenschutz. Diese Augencreme polstert die Unterlider auf und spendet intensive Feuchtigkeit, wodurch die Augen frisch wirken. Ich verwende sie auch auf meinem Hals und manchmal als Gesichtscreme während meiner Reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Falten und Linien
für alle Hauttypen
Augencreme
für Damen
farbstofffrei, ohne Silikone, phthalatfrei, sulfatfrei
Augen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Niacinamid, Peptide, Schneckensekret
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram