Kanebo Sensai Silky Make-up Remover (100ml) Augen Make-Up Entferner
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Augen Make-Up Entferner
Wirkung: pflegende Wirkung - reinigende Wirkung
Hautpartien: Augen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
27,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sensai 90370, Sensai Silky Purifying Gentle Make-up Remover for Eye and Lip 100... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
-
Kanebo Sensai Silky Purifying Gentle Make-Up Remover for Eye and Lip Make-up
Auf Lager
41,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,76 €
→ zum Angebot
-
kanebo Make-up lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,82 € Versand kostenfrei Gesamt 42,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
38,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Kanebo Sensai Silky Make-up Remover (100ml) Test
5/5
★★★★★
Funktioniert super für Sensai 38 Hrad Mascara
Die Sensai 38°C Mascara lässt sich mit vielen normalen Entfernern nur schwer lösen. Der Kanebo 2‑Phasen Augen-Make-up-Entferner wirkt perfekt: entfernt zuverlässig Mascara und pflegt die empfindliche Augenpartie leicht rückfettend. Ideal bei Spannungsgefühl nach einem langen Tag — sanft, effektiv und empfehlenswert für sensibles Augen-Make-up.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Hauttyp
normale Haut
Produkttyp
Augen Make-Up Entferner
Hautpartien
Augen
Pflegetyp
Augenpflege, Make up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
reinigend, sanft
Textur
Lotion
Verpackungsart
Flasche
Wirkung
pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
Farbe
weiß
Maße & Gewicht
Menge in ml
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Hyaluron Gesichtscreme entdecken
Was du über Gesichtscreme für fettige Haut wissen solltest
Neuheiten im Bereich Gesichtscreme für empfindliche Haut
Warum Gesichtscreme Männer eine gute Wahl ist
Tagescreme mit LSF 30 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was steckt hinter Aloe Vera Gesichtscreme? Jetzt lesen
Gesichtspflege pflegend 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Tipps & Tricks rund um Anti Age Gesichtscreme
Beliebte Themen