Sisley Cosmetic Fluide Contour des Yeux à la Rose (14ml) Augencreme

• Rosen-Extrakt und Pflanzenextrakte für natürliche Feuchtigkeitsversorgung
• Straffende und glättende Wirkung bei Augenschatten und müder Haut
• Balsam-Fluid-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
• Stift-Verpackung für hygienisches Auftragen unterwegs
• Für Augen und Lippen bei Trockenheit und spröden Stellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,80 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,80 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,50 €
ab 92,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SISLEY Gesichtspflege Fluide Contour des Yeux à la Noire - Augencreme 14 ml... Stadt-Parfümerie Pieper SISLEY Gesichtspflege Fluide Contour des Yeux à la Noire - Augencreme 14 ml... sofort lieferbar 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 132060, SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 132060, SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 93,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,21 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml basler-beauty.de SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 93,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,21 € → zum Angebot
• sisley Nachtcreme -PARIS Black Rose Eye Contour Fluid 14ml Otto sisley Nachtcreme -PARIS Black Rose Eye Contour Fluid 14ml lieferbar in 3 Wochen 133,70 € Versand kostenfrei Gesamt 133,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.8 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
SISLEY Gesichtspflege Fluide Contour des Yeux à la Noire - Augencreme 14 ml Female, ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 92,80 € 6628.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 97,21 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 132060, SISLEY PARIS À La Rose Noire Fluide Contour Des Yeux 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 93,31 € 6665 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 97,21 € → zum Angebot
Sisley Augenpflege-Fluid mit schwarzer Rose 14 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 96,99 € 6927.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Sisley 132060, Sisley Black Rose Eye Contour Fluid (Augenpflege Fluid, Tag, 14 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 97,44 € 6960 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Sisley Schwarze Rose Augenfluid für strahlende Augen 14ml Dress for Less Angebotsinfo 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Sisley Black Rose Eye Contour Fluid 14 ml, Grundpreis: € 7.199,29 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 100,79 € 7199.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,79 € → zum Angebot
SISLEY Fluide Contour des Yeux à la Rose Noire 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 104,68 € Versand kostenfrei Gesamt 104,68 € → zum Angebot
Sisley Fluide Contour Yeux Rose Noire Yeux Rose Noire Augengel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Sisley 132060, Sisley Black Rose Eye Contour Fluid 15 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 108,10 € 7721.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,10 € → zum Angebot
Fluide Contour des Yeux à la Noire Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,75 € 7250,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Sisley Fluide Contour des Yeux à la Rose Noire 14ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 109,95 € 7853,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Cosmetic Fluide Contour des Yeux à la Rose (14ml)

Sisley Fluide Contour des Yeux à la Rose – Augenpflege mit Rosenextrakt

Die Formulierung vereint feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung in einer Textur, die zwischen Balsam und Fluid changiert. Pflanzenextrakte mit Rosen-Extrakt versorgen die sensible Augen- und Lippenpartie mit intensiver Pflege. Das Produkt glättet spürbar und mildert typische Anzeichen müder Haut wie Augenschatten oder Trockenheitsfältchen. Die Stift-Verpackung ermöglicht präzises Auftragen direkt auf beanspruchte Partien – ideal für unterwegs oder als ergänzende Pflege zwischendurch. Diese Gesichtspflege richtet sich an alle, die gezielt empfindliche Areale verwöhnen möchten, ohne auf kompakte Handhabung zu verzichten.

Pflanzliche Wirkkraft für sensible Hautpartien

Die Kombination aus Pflanzenextrakten und Rosen-Extrakt bildet das Herzstück dieser Augenpflege. Rosen-Extrakt gilt als bewährter Bestandteil hochwertiger Formulierungen, weil er feuchtigkeitsbindende Eigenschaften mitbringt und gleichzeitig ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt. Das Fluid zieht zügig ein, ohne einen Film zu hinterlassen – ein Vorteil für alle, die morgens Zeit sparen oder die Pflege unter Make-up nutzen möchten. Naturkosmetik-Formulierungen wie diese setzen auf pflanzliche Inhaltsstoffe, verzichten dabei aber oft auf synthetische Hightech-Wirkstoffe. Wer Wert auf natürliche Pflege legt und keine aggressiven Anti-Aging-Komplexe sucht, findet hier eine sanfte Alternative für die tägliche Routine. Die glättende und pflegende Wirkung zeigt sich besonders bei regelmäßiger Anwendung auf trockenen oder beanspruchten Stellen.

Sisley Cosmetic Fluide Contour des Yeux à la Rose (14ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Cosmetic Fluide Contour des Yeux à la Rose (14ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
Augencreme, Lippenbalsam
Augen, Lippen
Augenpflege, Lippenpflege
Eigenschaften
Balsam, Fluid
Stift
feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, pflegende Wirkung, straffende Wirkung
Pflanzenextrakte, Rosen-Extrakt
Maße & Gewicht
14 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram