Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (150ml) Reinigungsschaum

• Der innovative Reinigungsschaum entfernt gründlich Unreinheiten und Makeup, ohne die Haut auszutrocknen.
• Die cremige Mousse-Textur verwöhnt die Haut mit einem angenehmen Pflegeerlebnis bei jeder Anwendung.
• Speziell entwickelt für alle Hauttypen, bietet das Produkt eine ausgewogene Reinigung für jeden Teint.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut und hinterlässt ein erfrischtes Gefühl.
• Mit einer Füllmenge von 150 ml in der praktischen Tube ist eine langanhaltende und ergiebige Anwendung gewährleistet.
• Das Produkt vereint hautschonende und beruhigende Eigenschaften für ein gepflegtes und ausgeglichenes Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,55 €
Ø 20 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,55 €
Ø 20 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,41 €
ab 20,55 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cleanser Reinigungsschaum Flaconi BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cleanser Reinigungsschaum 1-2 Tage 20,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam CosmeticExpress Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam lagernd | 1-3 Werktage 21,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
• Biotherm LF691900, Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LF691900, Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
• BIOTHERM Make-up-Entferner AQUASOURCE HYDRA BARRIER Reinigungsmittel 150 ml Otto BIOTHERM Make-up-Entferner AQUASOURCE HYDRA BARRIER Reinigungsmittel 150 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource Hydra Barrier Cleanser Reinigungsschaum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 21,06 € 140.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Biotherm LF691900, Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,28 € 141.8667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Biotherm LF6919, Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 146.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser Reinigungsgel für das Gesicht 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,37 € 155,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser 150 ml, Grundpreis: € 169,93 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 169.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Aquasource Hydra Barrier Cleanser Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,55 € 170,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Biotherm - Aquasource Hydra Barrier - Gesichtswasser - aquasource Hydra Barrier Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 26,00 € 173.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Biotherm LF691900, Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (Reinigungsgel, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,12 € 174.1333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 26,20 € 174,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (150ml)

Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (150ml) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Kunst der sanften Gesichtsreinigung mit diesem hochwirksamen Reinigungsschaum. Speziell entwickelt für alle Hauttypen, verwöhnt der Cleanser Ihre Haut mit einer luxuriösen Mousse-Textur, die mühelos Unreinheiten und Make-up entfernt. Die innovative Formel respektiert dabei die natürliche Hautbarriere und hinterlässt ein erfrischendes, revitalisiertes Hautgefühl. Erleben Sie eine gründliche, aber schonende Reinigung, die Ihre Haut auf die nachfolgende Pflege optimal vorbereitet.

Sanfte Reinigung für ein strahlendes Hautbild

Der Reinigungsschaum verwöhnt Ihre Haut mit einer besonders milden Pflege. Seine cremige Textur verwandelt sich beim Auftragen in einen zarten, luftigen Schaum, der sanft über die Haut gleitet. Dank seiner hautschonenden Formel entfernt er effektiv Schmutzpartikel und überschüssigen Talg, ohne die Haut auszutrocknen. Die beruhigenden Inhaltsstoffe sorgen für ein angenehm weiches und geschmeidiges Hautgefühl nach jeder Anwendung. Genießen Sie eine gründliche Reinigung, die Ihre Haut zum Strahlen bringt.

Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Aquasource Hydra Barrier Cleanser (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen, für normale Haut
Reinigungsschaum
für jedes Alter
Gesicht
Reinigung
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Mousse
Tube
beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, hautschonend, reinigend
cremig
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram