Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream (30ml) Gesichtscreme

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Retinol, das die Zellerneuerung fördert und das Hautbild verbessert.
• Mit Vitamin E als starkem Antioxidans schützt die Creme die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Die Textur der Creme ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.
• Die Creme wird in einem praktischen Tiegel geliefert, der eine einfache und hygienische Entnahme ermöglicht.
• Mit einer Menge von 30 ml ist die Creme ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,44 €
Ø 34 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,44 €
Ø 34 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 31,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLAPP Cosmetics A Classic Micro Retinol Soft Cream 30ml cosmetic.de KLAPP Cosmetics A Classic Micro Retinol Soft Cream 30ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• KLAPP Cosmetics - A Classic - Micro Retinol Soft Cream Amazon Marketplace KLAPP Cosmetics - A Classic - Micro Retinol Soft Cream Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
• Klapp Cosmetics Anti-Aging-Creme A Classic Micro Retinol Soft Cream, für Reife... Otto Klapp Cosmetics Anti-Aging-Creme A Classic Micro Retinol Soft Cream, für Reife... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.44 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
KLAPP Cosmetics A Classic Micro Retinol Soft Cream 30ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 31,44 € 1048,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Klapp A Classic Retinol Soft Creme, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 36,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
KLAPP 1825, KLAPP A Classic Micro Retinol Soft Cream 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1233 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Klapp 1825, Klapp Micro Retinol Soft Cream, 30 ml - A Classic, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,00 € 1233.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
KLAPP Cosmetics - A Classic - Micro Retinol Soft Cream Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
KLAPP A CLASSIC Micro Retinol Soft Cream 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
KLAPP 1825, KLAPP A CLASSIC Micro Retinol Soft Cream 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,10 € 1370 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,10 € Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Klapp Cosmetics 1825, Klapp Cosmetics A Classic Micro Retinol soft Cream 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,10 € 1370 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Klapp Cosmetics Anti-Aging-Creme A Classic Micro Retinol Soft Cream, für Reife Haut Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream (30ml)

Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream (30ml) – Ihre Anti-Aging Lösung

Die Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream (30ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für normale Haut entwickelt wurde. Diese Creme kombiniert die kraftvollen Inhaltsstoffe Retinol und Vitamin E, um eine effektive Anti-Aging Wirkung zu erzielen. Sie eignet sich hervorragend für die Pflege von Gesicht, Hals und Dekolleté und hinterlässt die Haut geschmeidig und strahlend.

Effektive Anti-Aging Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté

Diese Gesichtscreme aus der Klapp A Classic Serie bietet eine umfassende Pflege für verschiedene Hautpartien. Dank der enthaltenen Wirkstoffe wird die Hautstruktur verbessert und feine Linien sowie Falten werden sichtbar reduziert. Die Textur der Creme ist angenehm leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream (30ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Tatjana Oktober 2023

Die Klapp A Classic Micro Retinol Soft Cream sorgt für ein reichhaltiges und angenehmes Pflegeerlebnis auf meiner Haut. Die Konsistenz ist genau richtig und ich fühle mich optimal versorgt. Sowohl die Wirkung als auch die Verträglichkeit sind ausgezeichnet, selbst bei sensibler Haut.

5/5
★★★★★ SUPER
Mery Juni 2021

Diese Creme hat meine Haut von Tag Eins an begeistert. Die day and night Creme, Eye Care intensive Creme und das day & Night Serum sind perfekt für meine Mischhaut. Der angenehme Geruch und die langanhaltende Wirkung machen mich glücklich. Endlich habe ich meine ideale Pflegeserie gefunden.

5/5
★★★★★ :)
Jennifer Januar 2021

Die Creme roch sonst immer super, aber diesmal ist der Geruch seltsam. Ich frage mich, ob es ein Produktionsfehler ist. Leider kann ich den Verkäufer nicht kontaktieren.

5/5
★★★★★ Produkt und Verkäufer empfehlenswert ;)
Claudia Februar 2020

Die Creme ist einfach fantastisch! Durch ihre sanften Duftstoffe ist sie ideal für empfindliche Mischhaut. Als Tagescreme spendet sie Frische ohne zu fetten, sowohl mit als auch ohne Make-up. In Kombination mit der Reinigungsmilch hat sich mein Hautbild deutlich verbessert.

Die Lieferung war schnell, die Verpackung hochwertig und sogar ein oder zwei kostenlose Proben waren dabei. Ich benutze diese Creme schon seit vielen Jahren und kann sie nur wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Hautgefühl
Sabine H Januar 2020

Diese Gesichtscreme ist eine Wohltat für meine Haut. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Ich habe das Produkt erst vor kurzem gekauft, aber meine Haut fühlt sich bereits jetzt besser an. Ich bin gespannt auf weitere positive Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Super verträgliche Retinol-Creme
indira34 Juni 2019

Die Retinol Soft Cream ist ideal für empfindliche Haut. Sie pflegt und glättet die Haut ohne Reizungen zu verursachen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich plane definitiv, dieses Produkt erneut zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
normale Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Klapp A Classic
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung
Retinol, Vitamin E
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram