Klapp Clean & Active Tonic without Alcohol (250ml) Gesichtswasser

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Alkoholfreie Formulierung schont empfindliche und trockene Haut
• Wasserleichte Textur zieht rückstandsfrei ein
• Reinigende Wirkung entfernt Pflegemittelreste sanft
• Erfrischende Eigenschaften beleben müde Haut
• 250 ml Inhalt für langfristige Anwendung
• Tagespflege-Ergänzung bereitet auf weitere Produkte vor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,10 €
Ø 23 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 23,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klapp Clean and Active Tonic without Alcohol, 250ml 1206 kosmetikfuchs Klapp Clean and Active Tonic without Alcohol, 250ml 1206 23,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• Klapp 1206, Klapp Tonic without Alcohol, 250 ml - Clean & Active, Grundpreis:... kokett Kosmetik Online Shop Klapp 1206, Klapp Tonic without Alcohol, 250 ml - Clean & Active, Grundpreis:... Lieferzeit ca. 10-14 Werktage 23,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
• KLAPP 1206, KLAPP Clean & Active Tonic without Alcohol 250 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC KLAPP 1206, KLAPP Clean & Active Tonic without Alcohol 250 ml, Grundpreis:... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• KLAPP 1206, KLAPP CLEAN & ACTIVE Tonic without Alcohol 250 ml Basler Haar-Kosmetik KLAPP 1206, KLAPP CLEAN & ACTIVE Tonic without Alcohol 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.1 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Klapp Clean and Active Tonic without Alcohol, 250ml 1206 ✓ Bester Preis kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Klapp 1206, Klapp Tonic without Alcohol, 250 ml - Clean & Active, Grundpreis: € kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-14 Werktage 23,70 € 94.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
KLAPP 1206, KLAPP Clean & Active Tonic without Alcohol 250 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 95.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
KLAPP CLEAN & ACTIVE Tonic without Alcohol 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
KLAPP 1206, KLAPP CLEAN & ACTIVE Tonic without Alcohol 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € 105.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Klapp Clean & Active Tonic without Alcohol 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Klapp Clean & Active Tonic without Alcohol (250ml)

Klapp Clean & Active Tonic – alkoholfreie Erfrischung für sensible Haut

Dieses Gesichtswasser setzt auf eine alkoholfreie Formulierung, die gezielt auf die Bedürfnisse empfindlicher und trockener Haut abgestimmt ist. Die wasserleichte Textur verzichtet bewusst auf austrocknende Alkohole und bewahrt damit die natürliche Hautbarriere. Nach der Reinigung entfernt das Tonic letzte Rückstände und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Die erfrischende Wirkung belebt das Hautbild, während die milde Rezeptur Irritationen vorbeugt. Mit 250 ml Inhalt eignet sich die Flasche sowohl für die tägliche Anwendung als auch für längere Pflegephasen.

Sanfte Reinigung ohne Austrocknung

Die alkoholfreie Formel macht dieses Produkt zur idealen Wahl für alle, die auf Verträglichkeit setzen. Während alkoholhaltige Gesichtswasser die Haut kurzfristig mattieren, bewahrt diese Variante den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt. Besonders trockene Hauttypen profitieren vom Verzicht auf austrocknende Inhaltsstoffe, die das Spannungsgefühl verstärken könnten. Die reinigende Wirkung entfernt sanft Pflegemittelreste und letzte Unreinheiten, ohne die empfindliche Gesichtspartie zu strapazieren. Das wasserähnliche Finish hinterlässt ein angenehm frisches Hautgefühl ohne klebrige Rückstände. Morgens und abends angewendet, schafft das Tonic eine klare Basis für Seren oder Feuchtigkeitscremes.

Klapp Clean & Active Tonic without Alcohol (250ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!
Christel Mai 2021

Seit Jahren nutze ich dieses Tonic von KLAPP und bin begeistert! Es duftet angenehm und verleiht meiner Haut Frische. Das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt mich. Die Lieferung war schnell und es gab sogar Proben gratis dazu. Ich empfehle diesen Artikel klar weiter!.

5/5
★★★★★ Ich benutze nie wieder andere Produkte!
kristina April 2021

Die Klapp Produkte haben meine Haut gerettet! Endlich habe ich meine Akne unter Kontrolle. Sie sind zwar nicht günstig, aber definitiv ihr Geld wert. Ich habe schon so viele Produkte ausprobiert und Geld verschwendet, aber mit diesen bin ich wirklich zufrieden.

Außerdem habe ich vom Verkäufer noch zwei tolle Geschenke erhalten. Danke! :).

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, schnelle Lieferung
Irina April 2021

Die Klapp Produkte wurden mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und ich bin begeistert! Das Tonic hinterlässt meine empfindliche Haut angenehm frisch. Die Lieferung war blitzschnell und der persönlich unterschriebene Lieferschein war eine nette Überraschung. Ich bestelle gerne wieder.

5/5
★★★★★ Frau ist zufrieden
Toto Dezember 2020

Ich bestelle dieses Produkt immer wieder gerne für meine Frau. Sie ist zufrieden mit den Ergebnissen und ich finde auch, dass ihre Haut seit der Anwendung gut aussieht. Obwohl ich kein Experte bin, kann ich sagen, dass das Produkt anscheinend wirksam ist, wenn meine Frau glücklich ist und ich mit dem Ergebnis zufrieden bin. 🙂.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Petra S Januar 2020

Das Tonic ist großartig, aber die Verpackung war schlecht. Eine Flasche war geöffnet, aber zum Glück nicht ausgelaufen. Amazon muss hier dringend Verbesserungen vornehmen. Ich benutze das Produkt seit vielen Jahren und kann es sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ KLASSE
iPhonine Dezember 2017

Dieses TonicBin hat mich überzeugt! Die Qualität der Klapp Produkte ist einfach super. Seit meiner Nutzung ist meine Haut endlich rein. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen! Klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem effektiven Hautpflegeprodukt suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
empfindliche Haut, trockene Haut
Gesichtswasser
alkoholfrei
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Wasser
Flasche
erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram