Chanel Hydra Beauty Micro Crème (50g) Gesichtscreme

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Gesichtscreme versorgt alle Hauttypen intensiv mit Feuchtigkeit und schenkt einen strahlenden Teint.
• Angereichert mit Kamelie-Extrakt, bietet die Formel eine starke antioxidative Wirkung zum Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Die aufpolsternde Wirkung der Creme mindert sichtbar Falten und Linien für ein jugendlicheres Erscheinungsbild.
• Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut.
• Ideal für Gesicht und Dekolleté, verleiht die Creme der Haut ein gepflegtes und vitales Aussehen.
• Der elegante Glastiegel mit 50 g Inhalt unterstreicht die Hochwertigkeit dieser luxuriösen Gesichtspflege.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,89 €
Ø 76 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,89 €
Ø 76 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,74 €
ab 86,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Hydra Beauty Micro Crème 50 g SUPERSHOP Chanel Hydra Beauty Micro Crème 50 g Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr dressforless Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr Lieferung in 3-5 Tage 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
• Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr Dress for Less Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
• CHANEL Gesichts-Reinigungscreme Hydra Beauty Micro Creme, 1-tlg., 50 ml... Otto CHANEL Gesichts-Reinigungscreme Hydra Beauty Micro Creme, 1-tlg., 50 ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,74 € Versand kostenfrei Gesamt 112,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.89 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Hydra Beauty Micro Crème 50 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 86,89 € 1737.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr Dress for Less Angebotsinfo 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Chanel Hydra Schönheit Micro Creme 50gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,69 € 1793.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Chanel Hydra Beauty Micro Crème 50 ml, Grundpreis: € 1.935,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 96,79 € 1935.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Chanel 141070, Chanel Hydra Beauty (50 ml, Tagescreme) (141070), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 106,77 € 2135.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,77 € → zum Angebot
CHANEL Gesichts-Reinigungscreme Hydra Beauty Micro Creme, 1-tlg., 50 ml Gesichtscreme Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,74 € Versand kostenfrei Gesamt 112,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Chanel Hydra Beauty Micro Crème (50g)

Chanel Hydra Beauty Micro Crème (50g) – Luxus für Ihre Haut

Die Chanel Hydra Beauty Micro Crème (50g) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut intensiv zu pflegen und zu schützen. Diese Creme ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine Vielzahl von Vorteilen, darunter feuchtigkeitsspendende, aufpolsternde und antioxidative Wirkungen. Mit ihrer einzigartigen Textur und den wertvollen Inhaltsstoffen wie Kamelie sorgt sie für einen strahlenden Teint und stärkt die Haut.

Intensive Feuchtigkeit und Schutz vor Umwelteinflüssen

Diese Gesichtscreme bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung, die Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und hydratisiert hält. Die antioxidative Wirkung schützt Ihre Haut vor negativen Umwelteinflüssen und hilft, die Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen. Die Chanel Hydra Beauty Micro Crème ist ideal für die tägliche Anwendung und sorgt für ein frisches und gesundes Hautbild.

Chanel Hydra Beauty Micro Crème (50g) Test

5/5
★★★★★ Eine Creme, die ihr Geld wert ist!!
Stefanie Oktober 2018

Eine Dame im Drogeriemarkt empfahl mir diese Creme zur Linderung meiner trockenen Haut. Nachdem ich eine Produktprobe erhalten und getestet hatte, war ich begeistert genug, um das Produkt zu kaufen. Die Creme enthält Mikroperlen aus Kamelie, die sich beim Auftragen mit der Haut verbinden.

Meine Haut fühlt sich hydratisiert und genährt an, mit einem rosigen Teint und ohne Trockenheit. Für die kalten Monate ist dies eine perfekte Lösung für sensible Haut. Der angenehme Duft und die sparsame Anwendung machen den etwas höheren Preis wett.

Diese Creme wird täglich unter meiner Foundation verwendet und empfehle sie ohne Zweifel für ein echtes Verwöhnprogramm für die Haut. Gönnen Sie Ihrer Haut diese Pflege!.

5/5
★★★★★ TOP Lieferung. Produkt Klasse.
Kristine D Dezember 2023

Alles hervorragend. Produkt und Lieferung sind einwandfrei. Lieben Dank Euch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Dr.Gabriele T Oktober 2023

Diese Creme ist ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Amazon Kunde März 2022

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
alle Hauttypen
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Chanel Hydra Beauty
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
antioxidative Wirkung, aufpolsternde Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, strahlender Teint Wirkung, stärkende Wirkung
Kamelie
Maße & Gewicht
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram