Nivea Serum Luminous Skin Glow (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: glättend Anwendungsgebiete: Pigmentflecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 11,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Luminous 630 Skin Glow aufhellendes Gesichtsserum 30 ml iparfumerie NIVEA Luminous 630 Skin Glow aufhellendes Gesichtsserum 30 ml 1-2 Werktage 11,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• Nivea Anti-Falten-Serum NIVEA LUMINOUS630® SKIN GLOW INSTANT GLOW SERUM,... Otto Nivea Anti-Falten-Serum NIVEA LUMINOUS630® SKIN GLOW INSTANT GLOW SERUM,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• NIVEA LUMINOUS630 Skin Glow Instant Glow Serum, hocheffektives, leichtes Amazon NIVEA LUMINOUS630 Skin Glow Instant Glow Serum, hocheffektives, leichtes Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Luminous 630 Skin Glow aufhellendes Gesichtsserum 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 396,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
NIVEA Luminous Even Glow Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Nivea Anti-Falten-Serum NIVEA LUMINOUS630® SKIN GLOW INSTANT GLOW SERUM, leichte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630® Skin Glow Instant Serum 30ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,99 € 466,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
NIVEA Luminous Skin Glow Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € 498,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630 Skin Glow Instant Glow Serum, hocheffektives, leichtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630 Skin Glow Instant Glow Serum, hocheffektives, leichtes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Nivea Serum Luminous Skin Glow (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Unauffälliges Serum mit sichtbarem Effekt
Robert Dezember 2025

Leichtes Pflege-Serum gegen Pigmentflecken: Bei täglicher Anwendung (ca. 3 Wochen), meist morgens unter der Tagespflege, zieht es schnell ein und hinterlässt keinen Film — ideal vor Make-up. Die Haut wirkt frischer und gleichmäßiger, Poren erscheinen feiner und der Glanz reduziert sich.

Pigmentflecken sind nicht vollständig verschwunden, aber deutlich abgeschwächt, auch an hartnäckigen Stellen. Sehr positiv: keine Reizungen trotz empfindlicher Haut. Kritikpunkt ist die kleine 15‑ml‑Größe, die bei täglicher Nutzung schnell leer ist.

Kein Wundermittel, sondern ein solides Serum für ein ebenmäßigeres Hautbild bei konsequenter Anwendung; für sehr trockene Haut oder Nutzer, die sofort drastische Ergebnisse erwarten, möglicherweise nicht ausreichend. Nutzerin zufrieden und würde nachkaufen.

5/5
★★★★★ Gute Produktlinie
Birgit K Dezember 2025

Ich verwende das Serum seit zwei Wochen und mein Hautbild hat sich deutlich verbessert, sichtbar glatter und ebenmäßiger. In Kombination mit anderen Nivea-Produkten erzielt die Pflegelinie bei mir das beste Ergebnis – ideal für eine gezielte Hautpflege-Routine.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Andrea P Dezember 2025

Ich bin mit Nivea aufgewachsen, habe jahrelang andere Hautpflege-Trends ohne sichtbaren Erfolg ausprobiert und vor einigen Jahren zu Nivea-Produkten zurückgefunden. Ich bin sehr zufrieden: fühle mich wohl und meine Haut wirkt sichtbar gepflegter.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Annette M März 2026

Toll auf der Haut, zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Unisex
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Serum, Öl
glättend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram