Nivea Q10 Power Anti-Falten + Straffung LSF 15 (50ml) Tagescreme

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Creme reduziert sichtbar Falten und verleiht der Haut eine straffere Erscheinung.
• Der integrierte Lichtschutzfaktor 15 schützt die Haut zuverlässig vor schädlichen UVA-Strahlen und vorzeitiger Hautalterung.
• Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und eignet sich ideal für alle Hauttypen.
• Mit 50 ml Inhalt bietet der praktische Tiegel eine langanhaltende Pflege für das Gesicht.
• Die hochwertige Formel kombiniert Anti-Aging-Wirkstoffe mit Feuchtigkeit für ein ganzheitliches Pflegeerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,38 €
Ø 11 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,38 €
Ø 11 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 11,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Q10 Anti-Falten Power Tagespflege LSF 15 Tagescreme 50 ml, Grundpreis:... Flaconi NIVEA Q10 Anti-Falten Power Tagespflege LSF 15 Tagescreme 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 11,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Nivea 81287, Nivea Gesichtscreme "Q10 Anti-Falten POWER LSF 15" 50.0 ml Otto Office Nivea 81287, Nivea Gesichtscreme "Q10 Anti-Falten POWER LSF 15" 50.0 ml ca. 1-2 Tage 11,50 € + 6,30 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• NIVEA Q10 Power Anti-Falten + Straffung Tagespflege für glattere & jünger Amazon Marketplace NIVEA Q10 Power Anti-Falten + Straffung Tagespflege für glattere & jünger Auf Lager 20,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Nivea Feuchtigkeitscreme Otto Nivea Feuchtigkeitscreme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.38 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Q10 Anti-Falten Power Tagespflege LSF 15 Tagescreme 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 11,38 € 227.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Nivea 81287, Nivea Gesichtscreme "Q10 Anti-Falten POWER LSF 15" 50.0 ml Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 11,50 € 230 € / l + 6,30 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten Power Extra Straffende Tagespflege 50 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € 259.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Power Tagespflege LSF 15 Anti-Falten + Straffung 50ml, Grundpreis: € rewe REWE Angebotsinfo in stock 12,99 € 259.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
NIVEA 81287, NIVEA Q10 Anti-Falten POWER LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € 273.4 € / l + 5,92 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
NIVEA 81287, NIVEA Q10 Anti-Falten POWER LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € 273.4 € / l + 5,92 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten POWER LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,67 € 273.4 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
PZN-DE 14368732, Nivea Q10 Power Anti-Falten Tagespflege LSF 15 50 ml Tagescreme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € 309.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Power Anti-Falten + Straffung Tagespflege 00290950 , 50 ml - Dose hygi Angebotsinfo 14 Werktage 15,55 € 311,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
NIVEA 100307, NIVEA Q10 Power Anti-Falten Straffende Tagespflege LSF 15 (50 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,10 € 322 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten POWER LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,10 € 322 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Nivea Q10 Power Tagespflege LSF15 5 Kaufland Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,01 € 340,20 €/l + 7,99 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Q10 Power Anti-Falten + Straffung LSF 15 (50ml)

Effektive Anti-Aging Pflege mit Nivea Q10 Power

Die Nivea Q10 Power Anti-Falten + Straffung LSF 15 (50ml) ist eine hochwirksame Tagescreme, die speziell für die Bedürfnisse feuchtigkeitsarmer Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtspflege ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine umfassende Lösung gegen Falten und Linien. Mit ihrer einzigartigen Formel sorgt sie für eine straffere und glattere Haut.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für ein frisches Hautbild

Die Nivea Q10 Power Anti-Falten + Straffung LSF 15 (50ml) versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und hilft, das natürliche Gleichgewicht zu bewahren. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird die Haut geschmeidig und strahlend.

Nivea Q10 Power Anti-Falten + Straffung LSF 15 (50ml) Test

5/5
★★★★★ Nivea Q10
Client d November 2023

Nutze die Creme seit 2 Tagen regelmässig und bin bisher zufrieden. Die Hautpflege duftet angenehm und zieht schnell ein. Die Verbesserung meiner "Problempunkte" ist noch nicht spürbar, aber es sind erst 2 Tage vergangen. Ich bin zuversichtlich, dass sich die Wirkung noch einstellen wird und bereue den Kauf nicht.

Die Creme bietet ausreichend Zeit zum Einmassieren. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und werde die Anwendung weiter fortsetzen.

5/5
★★★★★ Haut wie eine 70 Jährige.
Cornelia A April 2022

Meine Mutter ist 97 Jahre alt und benutzt diese Creme seit Jahren. Ihre Haut sieht toll aus.

5/5
★★★★★ Die Qualität
Francis März 2022

Diese hochwertige Creme ist ideal für eine unkomplizierte Hautpflege. Der Name dieser bewährten Creme spricht für sich - meine Mutter verwendete sie täglich und hatte bis zu ihrem 83. Lebensjahr eine schöne und jugendlich glatte Haut. Ideal für alle Hauttypen und ein absoluter Klassiker in der Pflege!.

5/5
★★★★★ Die beste creme
Y.Caserta Mai 2021

Nachdem ich verschiedene Cremes ausprobiert habe, hat mich die Probe aus der Apotheke überzeugt. Meine Haut fühlt sich strahlender, weicher und erholt an. Leider ist diese Creme nur bei Amazon erhältlich. Gott sei Dank!.

5/5
★★★★★ I do not wash my face with soap, I do it with this creme.
Lisust April 2021

Nach Jahren des Gesichtwaschens mit Seife und Wasser habe ich endlich herausgefunden, dass diese Methode mein Gesicht überhaupt nicht reinigt. Selbst nachdem ich mein Gesicht mit Babyöl erneut gereinigt habe, kam immer noch so viel Schmutz zum Vorschein. Das Babyöl war mir jedoch zu ölig, deshalb wechselte ich zu dieser Creme. Seit 2 Jahren benutze ich sie nun und bin von allem, vom Duft bis zum Gefühl nach dem Waschen, extrem zufrieden.

Außerdem habe ich Komplimente bekommen, dass ich nicht älter aussehe als Mitte 50. Ich stimme zu, dass dies etwas übertrieben ist, aber ich würde allen Frauen, die eine saubere Haut, wenige Falten und ein gutes Hautgefühl möchten, empfehlen, diese Creme auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2021

Ich benutze diese Creme schon seit Jahren und bin sehr zufrieden. Sie mildert kleine Falten und spendet Feuchtigkeit, ohne zu fetten. Achten Sie darauf, die Creme nicht zu nah an die Augen aufzutragen, da sie sonst den ganzen Tag tränen können. Dafür ist die Augencreme gedacht.

Die Verpackung ist jedoch überflüssig und könnte umweltfreundlicher gestaltet sein. Insgesamt überzeugt jedoch der Inhalt der Creme.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen
Tagescreme
Damen
Gesicht
Nivea Q10
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
15
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram