Nivea Expert Lift Cellular Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege (50ml) Nachtcreme

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bakuchiol und Hyaluronsäure für regenerierende Anti-Aging-Wirkung über Nacht
• Cremige Textur spendet intensive Feuchtigkeit und zieht vollständig ein
• Glättende Wirkung gegen Falten, Linien und Mimikfalten
• Straffende Formulierung für festere Gesichtskonturen am Morgen
• Nachtpflege-Konzept nutzt die natürliche Regenerationsphase der Haut
• 50 ml Tiegel für hygienische Entnahme mit Spatel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,30 €
Ø 15 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,30 €
Ø 15 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 14,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege,... Amazon NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege,... Auf Lager 14,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• NIVEA Cellular Expert Finish Lift Nachtcreme Flaconi NIVEA Cellular Expert Finish Lift Nachtcreme 1-2 Tage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege 50 ml Joybuy (joybuy.de) NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 15,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• Nivea Nachtcreme CELLULAR EXPERT LIFT NACHTPFLEGE, Retinol-Alternative, mildert... Otto Nivea Nachtcreme CELLULAR EXPERT LIFT NACHTPFLEGE, Retinol-Alternative, mildert... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege, feuchtigkeitsspendende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,30 € 299.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege, feuchtigkeitsspendende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,30 € 299.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
NIVEA Cellular Expert Finish Lift Nachtcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
NIVEA Cellular Expert Lift Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,61 € 312.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Nivea Cellular Elasticity Nachtpflege Cr 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
NIVEA 82613, NIVEA CELLULAR EXPERT LIFT Gesichtscreme 50,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,43 € 368.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Nivea Gesichtscreme »CELLULAR EXPERT LIFT« 50.0 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,43 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
NIVEA CELLULAR EXPERT LIFT Gesichtscreme 50,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
NIVEA CELLULAR EXPERT LIFT Gesichtscreme 50,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,43 € 368.6 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Nivea CELLULAR Expert Lift Nachtpflege 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,90 € 378 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
NIVEA Cellular Expert Lift Anti-Age Nachtpflege (50 ml, Nachtcreme) (4005900933560), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 19,47 € 389.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
PZN-DE 08122741, Nivea Cellular Expert Lift Nachtpflege 50ml 50 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € 395.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Expert Lift Cellular Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege (50ml)

Nivea Expert Lift Cellular Multi-Effekt Nachtpflege mit Bakuchiol und Hyaluronsäure

Während der Nachtruhe regeneriert sich die Haut intensiver als tagsüber – genau hier setzt diese Nachtpflege an. Die cremige Textur verbindet Bakuchiol mit Hyaluronsäure zu einer Formulierung, die gezielt gegen Falten, Linien und Mimikfalten arbeitet. Anders als Tagescremes verzichtet diese nächtliche Gesichtspflege auf Lichtschutz und setzt stattdessen auf regenerierende Wirkstoffe, die der Haut über Nacht Zeit geben, sich zu erneuern. Das Ergebnis am Morgen: ein ausgeruhtes, strafferes Hautbild mit sichtbar geglätteten Konturen.

Cremige Textur für intensive Regeneration über Nacht

Die Creme-Textur fühlt sich reichhaltig an und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne dabei zu beschweren. Reichhaltige Formulierungen wie diese ziehen langsamer ein als leichte Gele, bieten dafür aber eine intensive Pflege, die besonders für reifere oder trockene Haut geeignet ist. Der Tiegel ermöglicht eine hygienische Entnahme mit einem Spatel und bewahrt die Formulierung vor Licht. Über Nacht zieht die Creme vollständig ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl, das morgens spürbar ist.

Nivea Expert Lift Cellular Multi-Effekt Anti-Age Nachtpflege (50ml) Test

5/5
★★★★★ Reichhaltige Nachtpflege
MelanieBm November 2023

Ich habe die Nachtcreme vor kurzem ausprobiert und bin begeistert! Die Creme ist reichhaltig und gut verträglich. Über Nacht kann sich die Haut optimal regenerieren, sodass sie am Morgen frisch und erholt aussieht. Ich freue mich darauf zu sehen, wie kleine Fältchen nach 4 Wochen Anwendung gemindert werden. Der angenehme Duft und die leichte Anwendung machen die Nachtcreme zu einem absoluten Lieblingsprodukt.

5/5
★★★★★ Faltenkiller
Roswitha M Oktober 2023

Diese Nachtcreme hat mich umgehauen! Meine Haut fühlt sich morgens super weich und geschmeidig an. Falten verschwinden nicht sofort, aber sie werden definitiv gemildert. Und der Preis ist auch noch erschwinglicher als im Drogeriemarkt.

5/5
★★★★★ Für die reife Frau ein muss !
Madonna911 September 2023

Diese Creme fühlt sich so luxuriös an, dass sie meine neue Lieblingsgesichtscreme werden könnte. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu teureren Optionen. Bestellen Sie jetzt im Abo und genießen Sie die Vorteile dieser hochwertigen Creme.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartung
TH August 2023

Dank der täglichen Anwendung wurden meine Fältchen gemildert. Auch wenn es kein Wundermittel ist, hilft es mir, trotz meines Alters vitaler und jugendlicher auszusehen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für mich nur Nivea
Juri 5 September 2022

Ich bin schon lange ein treuer Anwender von Niveaprodukten, da sie meine Haut gut vertragen. Dieses Produkt hat definitiv 5 Sterne verdient. Es lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Mein Haut fühlt sich gut an und duftet angenehm. Der Preis variiert, aber ich kaufe es gerne im Angebot.

5/5
★★★★★ Macht einen frischen Teint
S.H. März 2022

Meine empfindliche Haut reagierte bisher allergisch auf alle Nivea Produkte, jedoch nicht auf diese Creme. Obwohl stark parfümiert, pflegt die reichhaltige Textur gut und lässt die Haut am nächsten Morgen weich und frisch aussehen. Ein leichtes Kribbeln nach dem Auftragen ist angenehm und kein Zeichen von Allergie.

Das enthaltene Bakuchiol hat viele positive Eigenschaften und überzeugte mich zum Kauf. Ob die Creme straffend und faltenreduzierend wirkt, muss noch getestet werden, da ich sie erst kurz benutze. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt und bereue meinen Kauf nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Mimikfalten, abgespannter Teint, müder
Nachtcreme
Anti-Aging Pflege, Nachtpflege
Nivea Cellular
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging, feuchtigkeitsspendend, glättend, regenerierend, straffend
Bakuchiol, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram