Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Panthenol und Vitamin B unterstützen den Feuchtigkeitshaushalt und fördern die Hautregeneration
• Anti-Aging-Wirkung gegen Falten durch gezielte Feuchtigkeitsversorgung feuchtigkeitsarmer Haut
• 24-Stunden-Pflege kombiniert Tages- und Nachtpflege in einer Formulierung
• Bisabolol beruhigt die Haut und ergänzt die pflegende Wirkung
• Für Gesicht und Dekolleté gleichzeitig anwendbar mit derselben Creme-Textur
• 50ml im Tiegel für mehrwöchige Anwendung bei täglicher Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,98 €
Ø 21 €
19,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,98 €
Ø 21 €
19,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
ab 20,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Face Cream 50 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Face Cream 50 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 20,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• Declaré Vital Balance Nutrivital 24H Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik Declaré Vital Balance Nutrivital 24H Creme 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Declaré Vital Balance femme/women Nurtivital 24h Creme, 50 ml Amazon Marketplace Declaré Vital Balance femme/women Nurtivital 24h Creme, 50 ml 31,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• Declaré Tagescreme Vital Balance Nutrivital Creme 50 ml Otto Declaré Tagescreme Vital Balance Nutrivital Creme 50 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.98 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Face Cream 50 ml, Grundpreis: € 420,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,98 € 419.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance Nutrivital 24H Creme 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance Nutrivital 24H Creme 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,10 € 422 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Declare Vital Balance Nutrivital 24H Creme 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme 50 ml, Grundpreis: € 459,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance Nutrivital Creme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,05 € 481 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Vital Balance Nutrivital Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,63 € 532,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Declaré Nutrivital Creme 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 26,95 € 539,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Declare Cosmetics Nutrivital 24h Cream, Tagescreme, Frauen, normale Haut, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,00 € 560,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Declaré 16010200, Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme (50 ml, Tagescreme, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 28,42 € 568.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Declaré Vital Balance femme/women Nurtivital 24h Creme, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme (50ml)

Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme – Abgestimmte Wirkstoffkombination für anspruchsvolle Haut

Die Formulierung dieser Gesichtscreme setzt auf eine durchdachte Kombination aus Panthenol, Vitamin B und Bisabolol, die gemeinsam das Fundament für eine regenerierende Pflege bilden. Panthenol dringt tief in die Hautschichten ein und unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt, während Bisabolol für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist. Aprikosen-Extrakte ergänzen die Wirkstoffmatrix mit pflegenden Komponenten. Diese Zusammensetzung zielt darauf ab, feuchtigkeitsarme Haut mit allem zu versorgen, was sie für ein ausgeglichenes Erscheinungsbild benötigt. Die Anti-Aging-Wirkung konzentriert sich auf sichtbare Falten und Linien, die durch gezielte Feuchtigkeitsversorgung gemildert werden sollen.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Dekolleté morgens und abends

Als kombinierte Tages- und Anti-Aging-Pflege eignet sich das Produkt für normale Haut, die sowohl Feuchtigkeit als auch eine straffende Wirkung benötigt. Die Creme-Textur lässt sich auf Gesicht und Dekolleté auftragen und versorgt beide Hautpartien mit derselben Pflegeformel. Durch die Eignung als 24-Stunden-Pflege entfällt die Notwendigkeit, zwischen Tag- und Nachtcreme zu wechseln – ein praktischer Vorteil für alle, die ihre Pflegeroutine vereinfachen möchten. Der Tiegel mit 50ml Inhalt ermöglicht eine hygienische Entnahme mit einem Spatel und bietet ausreichend Produkt für eine mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Nutzung zweimal täglich.

Declaré Vital Balance Nutrivital 24h Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Einmal fremdgegangen und schon bereut ....
design4fun Oktober 2014

Bei meinem letzten Kauf habe ich versehentlich ein Produkt von Loreal ausprobiert, das leider allergische Reaktionen verursacht hat. Die Nutrivital Creme ist jedoch sehr empfehlenswert für Damen mit empfindlicher Haut. Sie ist gut verträglich, verleiht ein schönes Hautbild und ist überhaupt nicht fettend. Nach dieser Erfahrung werde ich mich nur noch auf bewährte Produkte verlassen und Nutrivital in meinen Warenkorb legen. Die Zeit der Experimente ist für mich vorbei.

5/5
★★★★★ Top
Britta Mai 2024

Gerne wieder + + + + +. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Doris S August 2022

Hatte die Creme als Geschenk bekommen. War so begeistert, dass ich sie nachgekauft habe. Sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute bis sehr gute Tages- und Nachtcreme
Angelika T November 2014

Habe sie für meine Mutter gekauft, die sie sehr gut findet. Ich selbst bedauere, dass bei vielen Kosmetik-Produkten die genaue Zusammensetzung (wie hier) bei Amazon nicht aufgeführt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
normale Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Declare Vital Balance
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung
Aprikose, Bisabolol, Panthenol, Vitamin B
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram