Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil (100ml) Gesichtsöl

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 ml und ist somit ergiebig und langlebig.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene Haut.
• Die Textur ist ein leichtes Öl, das schnell einzieht.
• Es gehört zur Elizabeth Arden Eight Hour Serie, bekannt für ihre hochwertigen Pflegeprodukte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,43 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
18,43 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
ab 18,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil 100 ml Beautywelt Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil 100 ml 18,43 € Versand kostenfrei Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden EAA0131223, Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream All-Over Miracle... Basler Haar-Kosmetik Elizabeth Arden EAA0131223, Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream All-Over Miracle... Lieferung in 1-3 Werktagen 18,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Körperöl Eight Hour Cream All Over Miracle Oil 100ml Otto Elizabeth Arden Körperöl Eight Hour Cream All Over Miracle Oil 100ml lieferbar in 3 Wochen 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.43 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,43 € Versand kostenfrei Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream All-Over Miracle Oil 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0131223, Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream All-Over Miracle Oil 100 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,98 € 189.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour All Over Miracle Körperöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0131223, Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Elizabeth Arden E.Arden Eight Hour Cream All Over Miracle Oil For Face, Body And Hair Nexalia Angebotsinfo 21,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Eight Hour All Over Miracle Oil Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,50 € 225,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 31003158003, Elizabeth Arden Eight Hour Cream (Körperöl, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,47 € 234.7 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream All Over Miracle Oil 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 23,89 € 238.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil, Grundpreis: € 245,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 24,50 € 245 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour hydratisierendes Öl für Gesicht, Körper und Haare 100 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 245 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 49937, Elizabeth Arden Eight Hour Cream All Over Miracle Oil 100ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 27,99 € 279.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil (100ml)

Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil (100ml): Ein wahres Multitalent

Das Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil (100ml) ist ein vielseitiges Gesichtsöl, das für alle Hauttypen geeignet ist. Es bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege, besonders für trockene Haut. Die leichte Öl-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Dieses Produkt ist Teil der renommierten Elizabeth Arden Eight Hour Serie und eignet sich hervorragend für die tägliche Gesichtspflege.

Intensive Feuchtigkeit für trockene Haut

Dieses Gesichtsöl ist speziell formuliert, um trockene Haut intensiv zu pflegen. Es spendet langanhaltende Feuchtigkeit und hilft, die Hautbarriere zu stärken. Die Haut fühlt sich sofort weicher und glatter an. Dank der reichhaltigen Textur eignet sich das Öl auch hervorragend als Nachtpflege, um die Haut über Nacht zu regenerieren.

Elizabeth Arden Eight Hour Cream All-Over Miracle Oil (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super tolles Öl
nudlz41 August 2022

Ich habe endlich das ideale Öl für meine trockene Haut entdeckt. Es zieht rasch ein, ohne einen unangenehmen Fettfilm zu hinterlassen. Ich verwende es sowohl für Gesicht als auch Körper.

Der Duft ist angenehm unaufdringlich und die Ergiebigkeit überzeugt. Werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ The only hydration you need.
Rosemarie A August 2022

Ich bin sehr faul, wenn es darum geht, meine Haut zu pflegen. Meine Mutter benutzte die 8-Stunden-Creme, die vor 40 Jahren wie ein dickes Gel aussah und furchtbar roch. Ich hatte viel über die 8-Stunden-Creme gelesen und wie viele sie lobten, also dachte ich, ich würde dieses Spray ausprobieren.

Es ist wirklich genial. Ich komme aus der Dusche und bin halb trocken. Ich sprühe meine Hände ein und massiere es dann auf meinen Körper, Nacken und Gesicht ein und das war's! Genial! Alles mit einem Produkt erledigt.

Der Duft ist nicht wunderbar, aber nicht abschreckend, und er bleibt nicht auf Ihrem Körper, also riechen Sie nach etwas Deo und Parfüm überhaupt nichts davon. Sehr gutes Produkt, das ich, 51 Jahre alt, weiterhin als meinen "Multitasker" verwenden werde.

5/5
★★★★★ Allrounder
Christiane April 2022

Das Miracle Oil ist ein vielseitiges und beruhigendes Produkt, das ich schon lange verwende. Im Winter schützt es meine Haut während und nach der Sauna oder bei kaltem Wetter, im Sommer spendet es nach einem Tag in der Sonne wohltuende Feuchtigkeit. Auch als Nachtcreme ist es ideal.

Der zarte Duft entspannt mich und das Öl zieht schnell ein. Es ist für mich ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Gesichtspflege-Routine.

5/5
★★★★★ Top Produkt für Neurodermitisgeplagte Haut
Swetlana Februar 2021

Dieses fantastische Öl ist perfekt für trockene Haut. Einfach auf Hals und Dekolleté sprühen und den herrlichen Duft genießen. Meine Haut fühlt sich seitdem viel besser an. Ich habe es schon mehrmals nachgekauft und bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ ein wunderbares Produkt
Ralf S Januar 2018

Ich schenke regelmäßig zu Weihnachten "Düfte" von Elisabeth Arden. Trotz des Missverständnisses über das Hautöl war die Empfängerin begeistert. Hochwertiges Produkt mit wunderbarem Duft. Super Geschenkidee!.

5/5
★★★★★ PERFEKT! Kann es jedem weiterempfehlen!
H. S September 2017

Ich habe trockene Haut und hatte Schwierigkeiten, eine Foundation ohne Cakey-Effekt aufzutragen. Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, erhielt ich eine Probe von EA von Douglas. Diese 2 ml Probe hat Wunder gewirkt! Meine Haut sieht endlich glatt aus und die eingerissenen Stellen sind verschwunden.

Das Produkt duftet angenehm und eine kleine Menge reicht für das gesamte Gesicht. Ich bin so begeistert, dass ich mir direkt die 100 ml Flasche gekauft habe und will ab sofort nicht mehr ohne dieses Produkt sein. Der Versand war auch super schnell, das Produkt kam innerhalb von 5 Tagen an! Top!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
alle Hauttypen, trockene Haut
Gesichtsöl
Seren & Elixiere
Elizabeth Arden Eight Hour
Eigenschaften
Öl
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram