Dr. Hauschka Gesichtsöl

★★★★★ (50 Bewertungen)
  • Produkttyp: Gesichtsöl
  • Wirkung: Hautbild verfeinernde Wirkung - klärende Wirkung - regenerierende Wirkung
  • Anwendungsgebiete: Hautunreinheiten - bei Hautunreinheiten - bei großporiger Haut - großporige Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,11 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,11 €
Ø 6 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,41 €
ab 5,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsöl 5 ml Flaconi Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsöl 5 ml auf Lager 5,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Gesichtsöl 5 ml Beautywelt Dr. Hauschka Gesichtsöl 5 ml 7,12 € Versand kostenfrei Gesamt 7,12 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Clarifying Day Oil Kaufland Dr. Hauschka Clarifying Day Oil 2-3 Werktage 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Gesichtsmaske Dr Hauschka for Women Otto Dr. Hauschka Gesichtsmaske Dr Hauschka for Women lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,41 € Versand kostenfrei Gesamt 28,41 € → zum Angebot

2 Varianten zu Dr. Hauschka Gesichtsöl

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsöl 5 ml Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 5,11 € 1022 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtsöl 5 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,12 € Versand kostenfrei Gesamt 7,12 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Tagespflege Gesichtsöl 18 ml, Grundpreis: € 832,78 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 14,39 € 799.4444 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Clarifying Day Oil Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,00 € 888,89 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Facial Care Clarifying Day Oil Gesichtsöl 18 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 1105,56 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14446604, Dr. Hauschka Dr.hauschka Gesichtsöl 18 ml Öl, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € 1143.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Clarifying Day 18 Ml Face Oil Durchsichtig Frau Gold / Yellow female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 20,99 € 1166.1111 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtsöl 18 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtsöl 18 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 1250,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420004044, Dr. Hauschka Gesichtsöl (18 ml) (HAU420004044), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 22,88 € 1271.1111 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420004043, Dr. Hauschka Gesichtsöl - 18 ml, Grundpreis: € 1.277,20 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 22,99 € 1277.2222 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420004044, Dr. Hauschka Clarifying Day Oil proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,04 € 1280 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Gesichtsmaske Dr Hauschka for Women Otto Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,41 € 1578,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,41 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:39 Uhr.

Dr. Hauschka Gesichtsöl Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt super!
Passi Oktober 2023

Ich habe seit Jahren mit fettiger und unreiner Haut gekämpft, aber dieses Öl hat mein Hautbild innerhalb von nur 2 Wochen deutlich verbessert! Es fühlt sich angenehm an und zieht schnell ein, ohne zu fetten. Ich werde es definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Bestes Gesichtsöl, das ich bis jetzt hatte
Sigrid M August 2022

Dieses Öl ist perfekt für eine Gesichtsmassage, es duftet angenehm und pflegt die Haut ohne sie ölig zu machen. Schon wenige Tropfen reichen aus, um die Haut weich und zart zu machen. Ein Top-Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ mijn huid is veel beter in balans
Client d April 2022

Ich benutze dieses Produkt seit über einem Jahr und bin sehr zufrieden damit. Es hat die Überproduktion von Talg in meinem Gesicht reduziert und hilft zudem dabei, meine Make-up besser zu verteilen. Vermeiden Sie die Anwendung in der Augenpartie.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr zufrieden!
Tinni Januar 2021

Dieses Öl hat eine fantastische Textur und wird von der Haut perfekt aufgenommen, ohne Rückstände zu hinterlassen! Meine Poren haben sich bereits positiv verbessert und daher werde ich es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Super für Mischhaut, fettige Haut und Akne
Vi Juli 2019

Seit Jahren benutze ich dieses Öl für meine aknebetroffene Haut. Es reduziert das Nachfetten und spendet Feuchtigkeit, insbesondere bei Anwendung auf feuchter Haut. In Kombination mit einer Feuchtigkeitspflege ist es die ideale Grundlage für Make-up.

5/5
★★★★★ Dr. Hauschka Gesichtsöl
Marion P Juni 2018

Seit Jahren benutze ich dieses Gesichtsöl und bin begeistert von dem tollen Hautgefühl, das es mir verleiht. Die Mindestanzahl an Wörtern für Rezensionen sollte dringend überdacht werden!.

5/5
★★★★★ Geduld haben...
Amazon Kunde Juli 2017

Ich habe viel über die positiven Effekte dieses Produkts im Internet gelesen und es trotz des etwas hohen Preises für eine Studentin bestellt. In der ersten Woche gab es eine Verschlechterung meines Hautbildes, aber jetzt ist es plötzlich viel besser.

5/5
★★★★★ Wundermittel
cel_van_ina März 2016

“Nach jahrelanger Suche endlich das perfekte Öl für meine fettige Haut gefunden! Endlich kein lästiges Glänzen mehr nach ein paar Stunden. Der angenehme Duft ist ein zusätzlicher Bonus. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt, das meine Haut.

5/5
★★★★★ Knaller
Gonca März 2016

Dieses Öl ist einfach fantastisch, besonders für Mischhaut und als Make-up-Grundierung. Zuerst war ich skeptisch, aber dieses Produkt hat mich überzeugt. Es ist eines der wenigen, das wirklich hält, was es verspricht. Der Geruch mag gewöhnungsbedürftig.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, sehr zu empfehlen
Me März 2015

Lieferung super schnell, Gratisprobe Gesichtswasser, Hautbild nach 3 Tagen verbessert. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 10 von 50
Allgemeine Daten
Hautunreinheiten, bei Hautunreinheiten, bei großporiger Haut, großporige Haut
fettige Haut, für fettige Haut
Gesichtsöl
PEG-frei, alkoholfrei, emulgatorfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Mikroplastik, ohne Silikone, ohne synthetische Duftstoffe, paraffinfrei, tierversuchsfrei
Naturkosmetik
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Öl
Pumpspender
Hautbild verfeinernde Wirkung, klärende Wirkung, regenerierende Wirkung
Calendula, Karotte, Mandelöl, Neem
BDIH, NATRUE
Weitere Daten
Rohstoffe wenn möglich aus Biologischen Demeter-Anbau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram