Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel (100ml) Reinigungsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Reinigungsgel ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
• Es ist speziell für fettige Haut entwickelt.
• Die Gel-Textur sorgt für eine sanfte und effektive Reinigung.
• Mit Aloe Vera als Hauptinhaltsstoff bietet es beruhigende und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften.
• Die Menge von 100 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es wirkt erfrischend, feuchtigkeitsspendend, nährend und reinigend.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
6,64 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
6,64 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
ab 6,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aloecare - Aloe Vera Cleansing Gel Taleoo aloecare - Aloe Vera Cleansing Gel Lieferbar Tage 6,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel naturPur Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel 3 - 4 Werktage 6,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Aloecare Aloe Vera Cleansing Gel 1 x 100ml Reinigungsgel Feuchtigkeitsspendend Amazon Marketplace Aloecare Aloe Vera Cleansing Gel 1 x 100ml Reinigungsgel Feuchtigkeitsspendend 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.64 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
aloecare - Aloe Vera Cleansing Gel ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,64 € 66,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 6,99 € 69,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Aloecare Aloe Vera Cleansing Gel 1 x 100ml Reinigungsgel Feuchtigkeitsspendend Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel (100ml)

Erfrischende Reinigung mit dem Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel (100ml)

Das Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel (100ml) bietet eine erfrischende und gründliche Reinigung für fettige Haut. Mit seiner speziellen Gel-Textur entfernt es effektiv überschüssiges Öl und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen. Aloe Vera als Hauptinhaltsstoff sorgt für eine sanfte Pflege und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit.

Vegan und für fettige Haut geeignet

Dieses Reinigungsgel ist vegan und somit frei von tierischen Inhaltsstoffen. Es wurde speziell für fettige Haut entwickelt und hilft, das Hautbild zu verbessern, indem es überschüssigen Talg entfernt und die Poren verfeinert. Die Anwendung ist einfach und hinterlässt ein angenehmes, frisches Gefühl auf der Haut.

Rainbow Aloe Vera Cleansing Gel (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gründlich
Super C März 2023

Reinigt gründlich, ohne auszutrocknen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für fettige Haut
Reinigungsgel
vegan
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel
erfrischend, feuchtigkeitsspendend, nährend, reinigend
Aloe Vera
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram