Avène Cicalfate+ Serum (30ml) Gesichtsserum
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum
Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - reparierend
Anwendungsgebiete: Spannungsgefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
26,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avène Cicalfate+ Regenerierendes Serum
1-2 Werktage
26,11 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 30,10 €
→ zum Angebot
-
Avène Cicalfate Intensive Reparatur Serum 30ml Auf Lager 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
-
Avene Gesichtsserum Cicalfate+ Intensiv Regenerierendes Serum - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
36,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Avène Cicalfate+ Serum (30ml) Test
4/5
★★★★☆
Gutes Serum
Als langjähriger Fan der Cicalfate Creme bestellte ich Serum und Spray zum Test. Das Serum hat eine angenehm leichte Konsistenz, zieht schnell ein und beruhigt die Haut dank Zink. Bei Psoriasis oder Akne wirkt es unterstützend, wobei die Creme bei stärkeren Schüben wirksamer bleibt. Insgesamt ist das Serum eine sinnvolle Ergänzung zur Hautpflege und wird von mir sicher nachbestellt.
4/5
★★★★☆
Geniale Alternative
Produkt ist genial. Eine sehr gute Alternative zur Creme für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Spannungsgefühl
Produkttyp
Gesichtsserum
Eigenschaften
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, reparierend
Maße & Gewicht
Menge in ml
30 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Gesichtscreme für trockene Haut
Hyaluron Gesichtscreme 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Augencreme gegen Augenringe im Test
Diese Aloe Vera Gesichtscreme solltest du kennen
Nicht komedogene Gesichtscreme einfach erklärt
So findest du das beste Gesichtscreme Reife Haut
Beliebte Gesichtscreme Mischhaut im Jahr 2026
Kaufberatung zu Tagescreme mit LSF
Beliebte Themen
Gesichtscreme straffend
Tagescreme Lichtschutzfaktor 50
Gesichtscreme feuchtigkeitsspendend
Gesichtscreme anti-aging
Gesichtscreme Herren
Tagescreme Lichtschutzfaktor 30
Gesichtscreme für fettige Haut
Augencreme Falten und Linien
Gesichtscreme für empfindliche Haut
Gesichtscreme Retinol
Gesichtscreme UV-Schutz
Gesichtsserum