La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme (40ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Nachtcreme enthält beruhigendes Thermalwasser und stärkendes Niacinamid für optimale Hautpflege.
• Sie ist hypoallergen und frei von Duftstoffen und Alkohol, ideal für sensible Haut.
• Die Formel wirkt feuchtigkeitsspendend, beruhigend und reparierend auf die Haut.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Anwendung der 40 ml Creme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,22 €
Ø 19 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,22 €
Ø 19 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 18,22 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17954809, La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme Creme Inhalt: 40 ml, APONEO PZN-DE 17954809, La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme Creme Inhalt: 40 ml, Artikel verfügbar 18,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 17954809, La Roche-Posay Roche-Posay Dermallergo Nachtcreme 40 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 17954809, La Roche-Posay Roche-Posay Dermallergo Nachtcreme 40 ml Creme, sofort lieferbar 18,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht 40 ml Amazon Marketplace La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht 40 ml 27,25 € Versand kostenfrei Gesamt 27,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.22 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17954809, La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme Creme Inhalt: 40 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,22 € 455.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, La Roche-Posay Roche-Posay Dermallergo Nachtcreme 40 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,93 € 473.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Toleriane DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,95 € 473.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Dermallergo meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,01 € 475.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme 40 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,35 € 483.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht 40 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,35 € 483.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Dermallergo healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,67 € 516.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nachtcreme 40 ml, Grundpreis: € 524,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,99 € 524.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo Nachtpflege 40 ml, Grundpreis: € 524,75 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 20,99 € 524.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nachtcreme, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,86 € 546.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nachtcreme 40 ml - Für zu Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,99 € 549.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17954809, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Dermallergo Nacht 40 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,59 € 564.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme (40ml)

Nächtliche Regeneration für empfindliche Haut

Die La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme (40ml) ist speziell für Menschen mit sensibler Haut entwickelt worden. Diese hochwertige Nachtcreme aus der renommierten Toleriane-Serie bietet intensive Pflege und Schutz während des Schlafes. Mit ihrer sanften Formulierung unterstützt sie die natürliche Regeneration der Haut und hilft, Irritationen zu lindern. Die Creme ist frei von Alkohol und Duftstoffen, was sie besonders verträglich für empfindliche Hauttypen macht.

Wirksame Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Ein Hauptbestandteil dieser Nachtcreme ist das beruhigende Thermalwasser von La Roche Posay, bekannt für seine hautberuhigenden Eigenschaften. Ergänzt wird dies durch Niacinamid, ein Vitamin B3-Derivat, das die Hautbarriere stärkt und Rötungen reduziert. Die Formulierung ist hypoallergen und nicht komedogen, sodass sie Hautirritationen vorbeugt und keine Poren verstopft. Diese Kombination macht die Creme zu einem idealen Begleiter für trockene, allergische und sensible Haut.

La Roche Posay Dermallergo Nachtcreme (40ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Christina M April 2026

Es ist eine tolle Creme für empfindliche Haut. Regeneriert, beruhigt und nährt die Haut trotzdem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautrötungen
für allergische Haut, für empfindliche Haut, für trockene Haut
Nachtcreme
alkoholfrei
Gesicht
Nachtpflege
La Roche Posay Toleriane
Eigenschaften
hypoallergen, ohne Duftstoffe
Creme
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, reparierend, stärkend
nicht komedogen
Niacinamid, Thermalwasser
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram