Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 3 abgestimmte Wirkstoffe für mehrfache Anti-Aging-Bedürfnisse in einem Produkt
• Glykolsäure unterstützt Oberflächenerneuerung und Glättung tiefer Linien
• Niacinamide stärken die Hautbarriere und verbessern den Teint
• Aufpolsternde Wirkung gegen altersbedingte Volumenverluste im Gesicht
• Serum-Textur zieht schnell ein und eignet sich für morgens und abends
• Pipettenflasche ermöglicht präzise Dosierung und ergiebige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,96 €
Ø 31 €
30,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,96 €
Ø 31 €
30,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
ab 30,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis:... sofort lieferbar 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 17185802, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum pharmeo PZN-DE 17185802, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 1-2 Werktage 31,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, APONEO PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, Artikel verfügbar 31,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 17185802, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5... DocMorris PZN-DE 17185802, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5... sofort verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 30 ml Konzentrat, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,96 € 1032 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,16 € 1038.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum Konzentrat Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,16 € 1038.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum 30 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 31,90 € 1063.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadi Meno 5bi Ser 30 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € 1163.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,28 € 1176 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum 30 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,00 € 1233.3333 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal VICHY NEOVADIOL Meno 5 BI-Serum 30 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,00 € 1233.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI Serum 30 ml - Anti Falten Serum, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 38,49 € 1283 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Vichy 17185802, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.299,70 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 1299.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Vichy C-VI-375-30, Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,22 € 1307.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
PZN-DE 17185802, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum 30 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,49 € 1316.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum (30ml)

Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum (30ml) für hormonell veränderte Haut

Hormonelle Veränderungen während der Menopause hinterlassen deutliche Spuren in der Haut: Elastizität und Spannkraft nehmen ab, Falten werden sichtbarer, die Konturen verlieren an Definition. Dieses Anti-Aging Serum setzt genau dort an und kombiniert drei aufeinander abgestimmte Wirkstoffe für mehrfache Hautbedürfnisse. Die Glykolsäure wirkt oberflächenerneuernd und unterstützt die Hautglättung, während Niacinamide die Hautbarriere stärken und für einen ebenmäßigeren Teint sorgen. Cassia-Extrakt rundet die Formulierung ab und trägt zur straffenden Wirkung bei. Die Serum-Textur zieht schneller ein als reichhaltige Cremes und ermöglicht die flexible Anwendung morgens wie abends – entweder solo oder als konzentrierte Ergänzung unter der gewohnten Gesichtspflege.

Aufpolsternde Wirkung gegen altersbedingte Volumenverluste

Mit den Wechseljahren verändert sich die Hautstruktur grundlegend: Die Produktion hauteigener Substanzen verlangsamt sich, das Gesicht verliert an Fülle. Das Serum setzt auf eine aufpolsternde Wirkung, die genau diese altersbedingten Prozesse adressiert. Die Kombination aus Glykolsäure und Niacinamiden zielt darauf ab, die Hautdichte zu verbessern und eingesunkene Partien optisch zu glätten. Besonders im Bereich von Lippen und Gesichtskonturen, wo Volumenverlust besonders auffällt, entfaltet die Formulierung ihre straffende Wirkung. Die Pipettenflasche ermöglicht dabei eine präzise Dosierung – wenige Tropfen genügen für eine Anwendung, was das Produkt ergiebig macht. Hochkonzentrierte Wirkstoffe wie Glykolsäure können empfindliche Haut anfangs stärker reizen als sanfte Basispflege, weshalb eine schrittweise Gewöhnung sinnvoll ist.

Vichy Neovadiol Meno 5 BI-Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Vichy for ever
Aloe V Januar 2024

Bei meiner empfindlichen Haut schwöre ich auf Vichy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten
Gesichtsserum
Gesicht, Lippen
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Vichy Neovadiol
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
aufpolsternde Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Cassia-Extrakt, Glykolsäure, Niacinamide
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram