Dermasence Adtop XC Lipidcreme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Wirkung: beruhigend - lindernd - reinigend Anwendungsgebiete: Juckreiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,40 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,40 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
ab 16,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermasence Adtop Xc Lipidcreme 50 ml medpex Dermasence Adtop Xc Lipidcreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Dermasence Adtop XC Lipidcreme 50 ml Creme Shop Apotheke Dermasence Adtop XC Lipidcreme 50 ml Creme 1-2 Werktage 16,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• DERMASENCE Adtop XC Lipidcreme, 50 ml, Pflege bei extrem trockener und rissiger... Amazon Marketplace DERMASENCE Adtop XC Lipidcreme, 50 ml, Pflege bei extrem trockener und rissiger... Auf Lager 23,70 € Versand kostenfrei Gesamt 23,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.4 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,40 € 328,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Dermasence Adtop XC Lipidcreme 50 ml Creme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,57 € 331,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
DERMASENCE Adtop XC Lipidcreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 16,96 € 339,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,31 € 346,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,32 € 346,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,33 € 346,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipid healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,79 € 355,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,28 € 365,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
DERMASENCE Adtop XC Lipidcreme, 50 ml 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,65 € 373,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Dermasence Adtop Xc Lipidcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
DERMASENCE Adtop XC Lipidcreme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,35 € 407,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermasence Adtop XC Lipidcreme (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Amazon Kunde August 2025

Wirkt sehr gut bei trockener, spannender Haut und spendet intensive Feuchtigkeit. Nachteil: Die Creme zieht sehr langsam ein, sodass man nach dem Eincremen des Körpers nicht sofort wieder Kleidung anziehen kann. Ideal für Nachtpflege oder zuhause, wenn man Zeit zum Einziehen einplant.

5/5
★★★★★ Eine sehr gut verträgliche Creme
Marny März 2026

Als Allergiker habe ich ständig Probleme mit der Haut und schon viel Geld für verschiedene Produkte ausgegeben. Mein Hautarzt hat mir diese Creme empfolen und ich vertrage sie gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Juckreiz
Gesichtscreme
Gesicht
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, parfümfrei
Creme
beruhigend, lindernd, reinigend
vegan
Magnesium
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram