La Roche Posay Effaclar AZ Cream-Gel (40 ml) Gesichtscreme

• Azelainsäure und Salicylsäure verfeinern das Hautbild bei Pickeln und Mitessern
• Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit und glättet die Hautstruktur
• Hypoallergene Formulierung auch für empfindliche unreine Haut geeignet
• Leichte Creme-Gel-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Talgregulierend und ebenmäßiger Teint durch abgestimmte Wirkstoffkombination
• Pumpspender für hygienische und dosierte Entnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,20 €
Ø 22 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,20 €
Ø 22 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 21,20 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19714251, La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme Inhalt: 40 ml,... APONEO PZN-DE 19714251, La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme Inhalt: 40 ml,... Artikel verfügbar 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Roche-posay Effaclar A.z. Gel-creme 40 ml medpex Roche-posay Effaclar A.z. Gel-creme 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,27 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Effaclar A.Z. Gel-Creme 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Effaclar A.Z. Gel-Creme 40 ml ca. 2 - 4 Werktage 22,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Körperpflegemittel EFFACLAR AZ Gel-Creme 40 ml Otto La Roche-Posay Körperpflegemittel EFFACLAR AZ Gel-Creme 40 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.2 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19714251, La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,20 € 530 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Roche-posay Effaclar A.z. Gel-creme 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,27 € 556,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar A.Z. Gel-Creme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 22,31 € 557,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
PZN-DE 19714251, L'Oreal La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme 40 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,44 € 561 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
PZN-DE 19714251, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar A.z. Gel-Creme 40 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,01 € 575.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,01 € → zum Angebot
PZN-DE 19714251, L'Oreal La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme 40 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 24,15 € 603.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,16 € 604,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,58 € 614,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,87 € 621,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19714251, L'Oreal La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme, 40 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,37 € 634.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar A.Z. Gel-Creme Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR GEL-CREME 40 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 26,72 € 668,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Effaclar AZ Cream-Gel (40 ml)

La Roche Posay Effaclar AZ Cream-Gel – gezielte Gesichtspflege gegen Unreinheiten

Morgens nach der Reinigung oder abends vor dem Schlafengehen verwandelt sich die Hautpflege-Routine mit diesem Cream-Gel in einen gezielten Moment gegen Unreinheiten und Pigmentflecken. Die hypoallergene Formulierung verbindet drei präzise aufeinander abgestimmte Wirkstoffe für sichtbar ebenmäßigere Haut. Azelainsäure und Salicylsäure regulieren überschüssigen Talg und verfeinern das Hautbild, während Hyaluronsäure gleichzeitig Feuchtigkeit bindet. Für unreine Haut liefert diese Gesichtspflege damit eine ausbalancierte Antwort, die weder austrocknet noch beschwert.

Leichte Textur für schnelle Pflege ohne Rückstände

Die Creme-Gel-Konsistenz vereint zwei Vorteile in einer Anwendung: Sie fühlt sich erfrischend leicht auf der Haut an und zieht zügig ein, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Gerade bei zu Unreinheiten neigender Haut ist dieses Einziehverhalten wichtig, denn schwere Texturen können Poren zusätzlich belasten. Das Cream-Gel legt sich stattdessen wie ein feiner Pflegeschleier über Gesicht und Hals, versorgt die Hautpartien mit Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl. Der praktische Pumpspender dosiert die Creme hygienisch und ermöglicht eine gleichmäßige Entnahme für die tägliche Anwendung. Diese Textur eignet sich besonders für die Pflege am Morgen, da sie eine gute Grundlage unter Make-up bildet.

La Roche Posay Effaclar AZ Cream-Gel (40 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Effaclar AZ Cream-Gel (40 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akne, Pickel und Mitesser, Pigmentflecken
für unreine Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Hautpflege
La Roche Posay Effaclar
Eigenschaften
hypoallergen
Creme, Creme-Gel
Pumpspender
Anti-Aging, ebenmäßiger, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint, talgregulierend
Azelainsäure, Hyaluronsäure, Salicylsäure
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram