Bayer Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme (50ml)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die medizinische Gesichtspflege bietet eine feuchtigkeitsspendende Wirkung für sehr trockene und beanspruchte Gesichtshaut.
• Enthält eine reichhaltige Kombination aus Arganöl und Shea-Butter, die die Haut intensiv nährt und pflegt.
• Die Formel mit Vitamin B3 und B5 unterstützt die Hautregeneration und stärkt die natürliche Schutzbarriere.
• Glycerin in der Rezeptur bindet Feuchtigkeit und sorgt für ein lang anhaltendes Feuchtigkeitsdepot in der Haut.
• Die Creme wirkt beruhigend und lindernd bei Juckreiz und Irritationen der empfindlichen Gesichtshaut.
• Der praktische 50 ml Pumpspender ermöglicht eine hygienische und dosierte Anwendung der dermatologisch getesteten Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,57 €
Ø 17 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,57 €
Ø 17 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,57 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16529837, Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 16529837, Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, siehe Shop 16,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• Bepanthol® DERMA Intensiv Gesichtscreme, 50ml Pumpflasche 1X50 ml medpex Bepanthol® DERMA Intensiv Gesichtscreme, 50ml Pumpflasche 1X50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Intensiv Gesichtscreme, Gesichtspflege für raue und sehr... Amazon Bepanthol DERMA Intensiv Gesichtscreme, Gesichtspflege für raue und sehr... Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Bepanthol Gesichtspflege Intensiv Gesichtscreme, spendet sofort Feuchtigkeit & Otto Bepanthol Gesichtspflege Intensiv Gesichtscreme, spendet sofort Feuchtigkeit & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.57 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16529837, Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,57 € 331.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Bepanthol® DERMA Intensiv Gesichtscreme, 50ml Pumpflasche 1X50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,58 € 331,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
PZN-DE 16529837, Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme 50 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,00 € 340 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16529837, Bayer Vital Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme 1X50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,35 € 347 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma Intensiv Gesichtscreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,46 € 349,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16529837, Bayer Vital Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,63 € 352.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16529837, Bayer Vital BEPANTHOL Derma Intensiv Gesichtscreme 1X50 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 18,86 € 377.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16529837, Bayer Vital Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,91 € 398.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme (50ml)

Intensive Feuchtigkeit für sehr trockene Haut

Die Bayer Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme (50ml) ist speziell für sehr trockene Haut entwickelt worden. Diese Gesichtscreme spendet intensive Feuchtigkeit und hilft, die Hautbarriere zu stärken. Dank der reichhaltigen Textur wird die Haut sofort beruhigt und fühlt sich geschmeidig an.

Beruhigende und lindernde Wirkung

Diese Gesichtscreme ist ideal bei feuchtigkeitsarmer Haut und Juckreiz. Die Kombination aus Arganöl, Glycerin und Shea-Butter sorgt für eine beruhigende und lindernde Wirkung. Die Haut wird nicht nur gepflegt, sondern auch regeneriert, was zu einem gesunden Hautbild beiträgt.

Bayer Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich keine Spannungsgefühle mehr!
Gamesnapper Februar 2026

Nach jahrelanger Suche habe ich endlich die richtige Pflege gefunden: die Bepanthol Intensiv Gesichtscreme. Im Winter war meine Haut extrem trocken und spannte ständig, bisherige Cremes halfen kaum. Diese Intensivpflege zieht schnell ein, hinterlässt keinen fettigen Film und lindert das Spannungsgefühl schon nach wenigen Tagen vollständig. Besonders praktisch: sie verträgt sich sehr gut mit Make-up und bildet keine Klümpchen.

Ich nutze sie jetzt täglich morgens und abends. Meine Haut ist wieder geschmeidig, wirkt gesünder und gut mit Feuchtigkeit versorgt. Preis-Leistung für diese Qualität ist absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Ich bin mehr als begeistert von dieser Gesichtscreme.
Wildcat Juni 2025

Diese Gesichtscreme hat meine Erwartungen übertroffen. Bei ausgeprägter Ichthyosis auf der Stirn half eine Apothekenprobe: tägliche Anwendung morgens und abends machte die Schuppenbildung schnell unsichtbar. Meine Stirn wirkt jetzt deutlich glatter, entspannter und gepflegt — glatter als zuvor. Kein Botox, nur konsequente Feuchtigkeitspflege mit dieser Creme.

Ich schätze das angenehme Hautgefühl nach dem Eincremen und die sichtbare Verbesserung. Ideal für empfindliche, schuppige Haut und als täglicher Bestandteil der Hautpflegeroutine.

5/5
★★★★★ Gesichtscreme
Karin P Januar 2024

Diese Gesichtscreme hilft mir bei meinen Hautreizungen, besonders wenn die Pollen fliegen. Meine Haut fühlt sich dank der zarten Pflege angenehm an. Da ich auch die passende Körperlotion benutze, bin ich seit fast einem Jahr sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gesichtscrem
Sabine Dezember 2021

Ich litt unter Feuchtigkeitsproblemen mit meiner Gesichtshaut, aber seit ich die Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme benutze, hat sich das Problem schnell gelöst. Diese Feuchtigkeitscreme ist wirklich sehr effektiv - meine Haut nimmt sie förmlich auf. Ich trage sie morgens und abends auf und schon innerhalb einer Woche fühlte sich meine Haut wieder so an, wie ich es mag. Eine klare Kaufempfehlung für alle mit trockener Gesichtshaut!.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr als ärgerlich
claudia Februar 2022

Nach langjähriger Nutzung des Vorgängerprodukts war ich begeistert. Doch die neue Linie hat die Konsistenz der Creme verändert. Jetzt fühlt es sich an, als müsse man einen Film auf der Haut hin- und herschieben, bis die Creme einzieht. Ein unangenehmes Gefühl. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
bei Juckreiz, bei feuchtigkeitsarmer Haut
sehr trockene Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Cremen & Pflegen, medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Pumpspender
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, lindernde Wirkung, pflegende Wirkung, regenerierende Wirkung
Arganöl, Glycerin, Shea-Butter, Vitamin B3, Vitamin B5
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram