Medipharma Dermastabil Gesichtscreme (50ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die medizinische Gesichtscreme bietet eine sanfte Pflege für empfindliche Haut und lindert effektiv Hautirritationen.
• Eine feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt ihre natürliche Schutzbarriere.
• Die Creme ist für Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet und bietet eine glättende Wirkung für ein ebenmäßiges Hautbild.
• Mit einer PEG-freien Formel und dermatologisch getestet, eignet sich die Creme besonders für sensible Hauttypen.
• Der hochwertige 50 ml Glastiegel gewährleistet eine optimale Aufbewahrung und einfache Anwendung der cremigen Textur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,32 €
Ø 17 €
17,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,32 €
Ø 17 €
17,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,32 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermastabil Gesichtscreme 50 ml medpex Dermastabil Gesichtscreme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 15374031, medipharma cosmetics Dermastabil Gesichtscreme 50 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 15374031, medipharma cosmetics Dermastabil Gesichtscreme 50 ml Creme, sofort lieferbar 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• DERMASTABIL Gesichtscreme 50 ml Medikamente-per-Klick DERMASTABIL Gesichtscreme 50 ml Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig) 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• DERMASTABIL Gesichtscreme 50 ml Amazon Marketplace DERMASTABIL Gesichtscreme 50 ml Auf Lager 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.32 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dermastabil Gesichtscreme 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,32 € 346,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
PZN-DE 15374031, medipharma cosmetics Dermastabil Gesichtscreme 50 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € 357.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
DERMASTABIL Gesichtscreme 50 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 18,20 € 364,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
PZN-DE 15374031, Dr. Theiss Naturwaren Dermastabil Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,29 € 365.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Dermastabil Gesichtscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,30 € 366,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Dermastabil Gesichtscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,31 € 366,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
PZN-DE 15374031, Dermastabil Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,47 € 389.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
PZN-DE 15374031, Dr. Theiss Naturwaren Dermastabil Gesichtscreme, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,87 € 397.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Dermastabil Gesichtscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,18 € 403,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Dermastabil Gesichtscreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Dermastabil Gesichtscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15374031, Dr. Theiss Naturwaren Dermastabil Gesichtspflege 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,44 € 408.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Dermastabil Gesichtscreme (50ml)

Medipharma Dermastabil Gesichtscreme (50ml) für empfindliche Haut

Die Medipharma Dermastabil Gesichtscreme (50ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Sie bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Hautirritationen lindert und die Haut glättet. Diese medizinische Gesichtspflege ist dermatologisch getestet und frei von PEG, was sie besonders verträglich macht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Gesichtscreme kann auf verschiedenen Hautpartien angewendet werden, einschließlich Gesicht, Hals und Dekolleté. Sie eignet sich hervorragend für die tägliche Pflege und hilft, die Haut geschmeidig und gesund zu halten. Die Creme ist ideal für Menschen mit empfindlicher Haut, die zu Irritationen neigt.

Medipharma Dermastabil Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert !
Valentina November 2025

Seit Jahren nutzt mein Mann diese Creme für empfindliche Haut, empfohlen von einer Freundin aus der Apotheke, die zusätzlich als Kosmetikerin arbeitet. Sie beruhigt und schützt seine Haut zuverlässig. Für Sonnenschutz empfiehlt sich ein zusätzlicher LSF, doch die Creme bildet eine solide Pflegebasis und bereitet die Haut ideal vor.

4/5
★★★★☆ Super angenehme Creme
Elli Februar 2025

Als Allergikerin ist diese Creme ideal: lindert Juckreiz und kleine Pusteln im Gesicht, reizt die Augen nicht und hinterlässt keinen öligen Film oder Glanz. Parfümfrei und neutral riechend, schnelle Lieferung – klare Kaufempfehlung für die Hautpflege. Ein Punkt Abzug: die Angabe „zweimal täglich“ reicht bei mir nicht, nach etwa vier Stunden spannt die Haut, Nachcremen nötig. Unterwegs schnell nachlegen möglich; Resultate können individuell variieren.

5/5
★★★★★ Gut verträglich und beruhigend
d.r. Januar 2024

Ich neige zu allergisch gereizter Haut und diese Creme lindert, spendet Feuchtigkeit und beruhigt. Ich verwende sie seit 2 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gesichtspflege 👍
E.N. Juni 2022

Habe eine sehr sensible Rosacea haut habe fast nichts mehr vertragen, aber diese Gesichtscreme ist super. 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen
empfindliche Haut
Gesichtscreme
PEG-frei
Dekolleté, Gesicht, Hals
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Glastiegel
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram