Korres Instant Firming Black Tea Augenmaske (6ml) Gesichtsmaske
-
Günstigster Preis
KORRES Instant Firming Eye Mask 6 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 3,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
-
KORRES Black Tea Firming Mask Beauty Shot, cremige Augenmaske mit... Auf Lager 4,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
-
KORRES Beauty Shots Black Tea Firming Mask Augenmaske
1-2 Tage
4,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Korres Instant Firming Black Tea Augenmaske (6ml) Test
Die anderen Käufer scheinen die Realität nicht zu verstehen. Kleine Mengen Augencreme sind logisch, da wenig benötigt wird. Daher ist der Preis für dieses Tübchen fair. Der Lifting-Effekt ist fantastisch - meine Falten sind sofort geglättet! ;D.
Leider kam das Produkt unversiegelt an und ist so winzig wie ein Probecreme. Der Geruch ist nicht angenehm und den versprochenen "sofortigen" Effekt konnte ich nicht feststellen. Ich werde die nicht ganz vertrauenswürdige Augencreme weiterhin testen und hoffe, dass sie doch noch ihre Wirkung zeigt.
Es scheint, als ob ein Produktionsfehler vorliegt, da die Tube leider leer war, als das Paket ankam. Ich hoffe, dass der Verkäufer sich diesbezüglich meldet. Trotzdem bietet KORRES normalerweise großartige Produkte an, deshalb bin ich enttäuscht.
Zweimal die Woche trage ich die Maske auf, sie kriecht nicht in die Augen und die Haut ist prall und frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen