Biotherm Aquasource Night Spa (50ml) Nachtcreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel dieser Nachtcreme versorgt trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die nächtliche Regeneration.
• Der reichhaltige Balsam-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.
• Die beruhigende Wirkung der Creme hilft, Hautirritationen zu lindern und fördert ein entspanntes Hautgefühl über Nacht.
• Mit ihrer glättenden Eigenschaft trägt die Nachtpflege dazu bei, feine Linien zu mildern und verleiht der Haut am Morgen ein erfrischtes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,41 €
Ø 27 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,41 €
Ø 27 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,22 €
ab 28,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource Night Spa Nachtcreme Flaconi BIOTHERM Aquasource Night Spa Nachtcreme 1-2 Tage 28,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml basler-beauty.de Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml Beautywelt Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• BIOTHERM Nachtcreme Aquasource Night Spa Otto BIOTHERM Nachtcreme Aquasource Night Spa lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.41 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource Night Spa Nachtcreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Night Spa 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,26 € Versand kostenfrei Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Aquasource Nuit SPA Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,77 € 715,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Night Spa Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 36,70 € 734,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Night Spa Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 41,15 € 823,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource 50ml Nacht Spa Dress for Less Angebotsinfo 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource Night Spa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,95 € 979,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
BIOTHERM Night Spa Cream, WEIẞ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Nachtcreme Aquasource Night Spa Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Biotherm Aquasource Night Spa (50ml)

Entdecken Sie die Biotherm Aquasource Night Spa (50ml)

Die Biotherm Aquasource Night Spa (50ml) ist eine hochwertige Nachtcreme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtspflege bietet eine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung und sorgt dafür, dass Ihre Haut über Nacht optimal gepflegt wird. Die reichhaltige Textur des Balsams zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und glättende Wirkung

Diese Nachtcreme aus der Biotherm Aquasource Serie hat eine beruhigende Wirkung auf die Haut. Sie hilft, Rötungen und Irritationen zu reduzieren, während sie gleichzeitig die Haut glättet. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass Ihre Haut am Morgen erfrischt und revitalisiert aussieht. Ideal für alle, die eine intensive Pflege für trockene Haut benötigen.

Biotherm Aquasource Night Spa (50ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Produkt toll, Tegel halb leer
Verena Oktober 2020

Die Verpackung von Tegel war nur halb gefüllt, entweder eine Mogelpackung oder ein gebrauchtes Produkt. Trotzdem zwei Sterne, da das Produkt an sich gut ist und ich es gerne benutze. Werde es jedoch nicht mehr hier kaufen.

2/5
★★☆☆☆ kein Vergleich zum Vorgänger
Susanne April 2019

Das neue Aquasource nightspa kann nicht mit seinem fruchtigen Vorgänger mithalten. Der muffige Geruch des überarbeiteten Produkts mit Hightech-Formel überzeugt mich nicht. Ich werde es nicht mehr verwenden!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und schnelle und unkomplizierte Lieferung
Birgit B Juli 2022

Super Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme :-)
Sabrina April 2022

Man sieht am nächsten Morgen frisch und erholt aus. Liebe diese Creme, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
trockene Haut
Nachtcreme
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram